Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 17:06:08
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы не вошедшие ни в одно направление -> Признаки ВИЧ-инфекции

Признаки ВИЧ-инфекции

Автор Сообщение

Катя

ЛС

гость
Здравствуйте,является ли частый жидкий стул симптомом ВИЧ.Пью таблетки от болей в колене,моет от них?
Сообщение # 41. Отправлено: 19.02.2009 - 20:21:55

Андрей

ЛС

гость
Здравствуйте, 10 дней назад был незащищенный контакт(минет, семяизвержения не было).Сразу после контакта обработался мирамистином(правда сильно переборщил, использовал целый тюбик).Через 1-2 дня после контакта появились симптомы: температура 37.0-37.2, дрожь по всему телу, слабость, небольшое покраснение глаз. Лимфаузлы в норме, поноса нет, боли в горле нет. Спустя 10 дней после контакта все симптомы исчезли, кроме озноба.Озноб не проходит, может это уже психологическое.Сильно переживаю, проверяться боюсь. Скажите могут ли вышеперечисленные симптомы, быть симптомами ВИЧ?
Сообщение # 42. Отправлено: 24.02.2009 - 10:53:37

Консультант

ЛС

гость
Катя, нет, ищите причину в другом (возможно в таблетках)
Сообщение # 43. Отправлено: 24.02.2009 - 14:07:28

Консультант

ЛС

гость
Андрей, если у Вас чувствительная (лабильная) нервная система, то возможно озноб связан с этим. Симптомы нехарактерны для ВИЧ, первыми были бы поражены паховые лимфоузлы.
Сообщение # 44. Отправлено: 24.02.2009 - 14:18:13

Анна

ЛС

гость
доброго времени суток.не знаю с чего и начать свой вопрос.у меня неоднократно были контакты с человеком имеющим положительный ВИЧ статус.контакты были защищенными,но при одном в конце полового акта порвался презерватив,со всеми "вытекающими" последствиями.после этого прошло 2,5 месяца.параллельно с этим проходила курс лечения от невроза и естественно психологическое состояние ужасное,пытаюсь отискать у себя все признаки ВИЧ.какова вероятность заражения и является ли презерватив 100% защитой от ВИЧ?и ещё вопрос,при поцелуях ВИЧ 100% не передается?заранее благодарю.
Сообщение # 45. Отправлено: 09.03.2009 - 08:07:57

Консультант

ЛС

гость
Анна, презерватив является надежной защитой от ВИЧ, половая передача ВИЧ происходит при контакте здорового человека с инфицированной спермой.ВИЧ не передается через поцелуи, в бассейне, при рукопожатии, т.е. бытовым путем.
Сообщение # 46. Отправлено: 09.03.2009 - 19:48:34

Андрей

ЛС

гость
Доброго времени суток
1,5 мес назад был незащищенный контакт (оральный секс, я был пассивен)
Через месяц начало слегка болеть горло, сейчас болит очень сильно, температуры нет.
Иногда бывает понос, озноб, начал раньше ложиться спать т.к. начал уставать.
Я надеюсь что все это не связанно с вич. Нервная система видимо
работает против меня.
Скажите есть ли вероятность заражения?
Сообщение # 47. Отправлено: 11.03.2009 - 22:04:09

Консультант

ЛС

гость
Андрей, скорее всего, у Вас инфекция верхних дыхательных путей и жалобы связаны с интоксикацией.До сих пор не зафиксировано ни одного случая передачи ВИЧ вводящему партнеру, что говорит об отсутствии практического риска в этом случае, т.к. происходит контакт со слюной, не содержащей вирус.
Сообщение # 48. Отправлено: 12.03.2009 - 17:06:54

Анна

ЛС

гость
Простите за настойчивость,но проблема то как раз в том,что эта надежная защита порвалась в конце полового акта,анализ пока не сдавала,с ужасом ожидаю 3х месячного истечения,после случившегося.Живу в небольшом городе,и в анонимности результата очень сомневаюсь.Еще раз хочу спросить,какова вероятность заражения при однократном контакте с инфицированной спермой и могу ли я сдать анализ в любом близлежайшем городе?Ещё раз спасибо.Из всех возможных симптомов ВИЧ,у меня наблюдается незначительное и переодическое побаливание в горле,потоотделение (в дневное время суток) и несколько небольших и безболезненных лимфоузлов в районе шеи.Я понимаю,что это может больше моя фантазии.....но страшновато как-то.
Сообщение # 49. Отправлено: 16.03.2009 - 08:00:14

Консультант

ЛС

гость
Анна, вероятность заражения даже при однократном контакте достаточно высокая. Обычно первыми поражаются паховые лимфоузлы.Вскоре после заражения могут появиться симптомы так называемой острой стадии ВИЧ-инфекции, в том числе постоянно повышенная до 37,5 - 38 температура и увеличение лимфоузлов. Как правило, они продолжаются не более 2-3 недель и проходят сами собой. Эти симптомы бывают не у всех заразившихся. Известно много случаев, когда люди убеждали себя в том, что у них СПИД, и связывали любое появляющееся у них недомогание со "страшным диагнозом". Не подвергайте себя психологическим страданиям. Анализ Вы можете сделать в любом городе.
Сообщение # 50. Отправлено: 16.03.2009 - 21:29:29
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 80
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive