Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 13:29:34
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> ИБС. Проблемы с заболеванием сердца -> Боли в области сердца

Боли в области сердца

Автор Сообщение

olga28

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день!

Уже третий день болит в области сердца, под лопаткой.. В субботу очень сильно болело, с тех пор слабее, но пока не прошло окончательно. Побаливает время от времени или ощущается давление, уколы.
Никаких особенных физ. нагрузок не было и нет.
До этого принимала мильгамму, но вроде как прием этот никак не может быть связан с сердцем.
Сейчас пью панангин, мелиссу и настойку боярышника.
У меня пролапс метрального клапана, в детстве была аритмия, потом прошла..
Насколько это опасно? Стоит ли вызвать скорую или просто идти на прием к терапевту/кардиологу?


Сообщение # 1. Отправлено: 27.12.2010 - 15:50:43

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
olga28, посетите кардиолога, нужно сделать ЭКГ и невролога, возможно боли связаны с остеохондрозом или невралгией
Сообщение # 2. Отправлено: 11.01.2011 - 19:41:51

rimma

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день! Мне 69 лет .Уже 5 лет болею ИБС,стенокардией,аритмией.Очень метеозависима.Прочитала в Интернете о методе контрпульсации.Хотела бы проконсультироваться в Вашем Центре и ,если возможно,пройти курс контрпульсации. С уважением Р.А.Коробейникова Р.S.Сообщите,пожалуйста ,стоимость курса лечения.Я -москвичка,поэтому мне не надо снимать жилье на время лечения,и оплатиь лечение я в состоянии.
Сообщение # 3. Отправлено: 04.03.2011 - 11:13:31

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
rimma, перейдите на сайт www.med-rf.ru
Сообщение # 4. Отправлено: 05.03.2011 - 18:43:08

Sanjar

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день. У меня проблема с сердцем. Дело в том, что я не могу ложиться на левый бок. Когда ложусь на левый бок, такое ощущение, как будто на сердце что-то давит, по ночам бывает иногда задыхаюсь, появились боли на пальцах, вены ссузились. Помогите пожалуйста, что со мной.
Сообщение # 5. Отправлено: 07.04.2011 - 21:18:16

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Sanjar, нужно сделать ЭКГ, возможно это эквиваленты стенокардии, но связь с положением тела позволяет также заподозрить вертеброгенный характер жалоб (остеохондроз), нужна консультация невролога
Сообщение # 6. Отправлено: 11.04.2011 - 11:24:42

OKS741

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
появилась боль под грудью то кольнет то ноет не проходит вторую неделю, утром и днем работаю не беспокоит, а вечером перед сном не могу уснуть, что это? врач сказала натирайте и сухое тепло сделала кардиограмму ритм синусовый вертик положение очаговые нарушения вж проводимость
Сообщение # 7. Отправлено: 19.08.2011 - 18:45:17

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
OKS741, сколько длится приступ, есть ли связь с переменой положения тела, какие препараты помогают?
Сообщение # 8. Отправлено: 21.08.2011 - 17:28:25

Светлана8842

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что это может быть - иногда резко схватывает сердце и колет (иногда оч сильно) и болит грудь (или ребра, точнее между ребрами по середине груди) болит сильно, что и вздохнуть и пошевелиться больно невыносимо.Спасибо.
Сообщение # 9. Отправлено: 18.02.2012 - 18:33:07

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Светлана8842, возможно невралгия на фоне остеохондроза. Обратитесь к неврологу, сделайте ЭКГ
Сообщение # 10. Отправлено: 20.02.2012 - 10:42:34
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive