Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 10:30:06
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> Ложный сустав???

Ложный сустав???

Автор Сообщение

Крофт

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Доброго времени суток. Вопросов у меня много. Но начну с истории. 19.04.2008г. муж попал в аварию. В результате- открытый перелом обеих берцовых костей голени, средней трети. При первичной операции были удалены осколки. Ситуация осложнялась тем, что малая берцовая, вошла в паз большой берцовой кости. На вытяжке лежал 5 дней, после чего была сделана операция. Установили аппарат Илизарова. Врач после операции пошутил, сказал, что сложено всё, как зубки, ровненько. В день выписки 12,05,08г. был сделан снимок. На нём было видно сильное смещение. 1 ВОПРОС- ЭТО НОРМАЛЬНО С АППАРАТОМ? Делать ничего не стали. Через 3 недели после выписки мы приехали "править" смещение. Не получилось ничего. Где то месяца через 3-4 был случайно сделан снимок под другим углом, и стало видно, что сломана одна из спиц. Её заменили. Месяца через 2 сломалась ещё одна спица. Должна сказать, что, по мне, так первая спица сломалась ещё в больнице, почти сразу после операции. Потому как после замены этой первой спицы, муж стал чувствовать себя значительно лучше. И, когда сломалась вторая спица, он сразу это почувствовал. Ну, в общем, вторую спицу менять не стали. Доходили так. Всё время ношения аппарата была подвижность в месте слома. . Мы приезжали к врачу, он чуть ли не прыгал на сломе, бил по пятке кулаком, боли не было. Из чего он делал вывод, что подвижности быть не может. В аппарате 8 месяцев.
Сообщение # 1. Отправлено: 02.03.2009 - 15:06:12

Крофт

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Продолжение. 10,12,08. аппарат демонтирован. При контрольной ходьбе ничего подозрительного врач не выявил. "Упаковали" в съёмный гипс, велели ходить. Была подвижность, но, поскольку, врач снимал аппарат, всё видел, надел гипс, назначил ходить "живота не жалея", ходили. Через 1,5 месяца мы пришли в больницу, где оказалось, что подвижности быть не должно было. Надели какую то конструкцию из перфорированного пластика, который слеплен был точно по форме ноги. Сказали, может поможет, и что это ещё не ложный сустав. Сегодня были в больнице. Ничего, конечно же, не срослось, назначают операцию. Хотят поставить штифт от колена до голеностопа. К врачу у меня претензий нет. Хороший травматолог. В качестве принимаемых им решений не сомневаюсь. Хочу знать мнение ещё одного врача. Обращалась к Векличу, он по снимкам диагностировал ложный сустав, рекомендует аппарат Илизарова-Веклича (кто бы сомневался). Ездили в ортопедическую клинику у нас в городе, там сказали, что только по снимкам в нашем случае поставить однозначный диагноз нельзя, и что наш доктор всё делает правильно. Но там о штифте речь не шла. Только аппарат Илизарова (без Веклича) . Какая методика подойдёт в данном случае, и что это вообще такое, я не знаю, в силу того, что не должна знать. Не учили меня. Вы сами над собой шутите, 2 врача 3 мнения. Что нам делать! Снимки есть не знаю как их загрузить.
Сообщение # 2. Отправлено: 02.03.2009 - 15:06:43

Крофт

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Как загрузить снимки? Спасибо за ответ.
Сообщение # 3. Отправлено: 02.03.2009 - 15:07:48

Крофт

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Сегодня положила мужа в больницу. Завтра операция. Остеосинтез. Чего ожидать?
Сообщение # 4. Отправлено: 04.03.2009 - 14:23:25

Консультант

ЛС

гость
Крофт, к сожалению проблема несрастающего перелома голени, однозначного ответа не имеет, написаны массы научных работ и предложены множество методик. Более распространен метод лечения с помощью аппарата Илизарова, но современный метод лечения с использованием итромедуллярного блокируемого штифта также имеет хорошие результаты. Я думаю врач предлагающий тот или иной метод имеет на это свои причины, основанные на опыте работы, результатах осмотра и хирургической техникой, которой он владеет лучше.
Сообщение # 5. Отправлено: 05.03.2009 - 10:26:09

Консультант

ЛС

гость
Крофт, выложите фото снимков в сети и дайте прямой адрес на фото.
Сообщение # 6. Отправлено: 05.03.2009 - 10:28:15
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive