Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 11:21:02
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травмyulduz-aym@mail.ru -> Перелом голени

Перелом голени

Автор Сообщение

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Yanok, через 3-4 месяца. Пластину и стержень надо удалять, чтобы не было металлоза кости
Сообщение # 41. Отправлено: 06.02.2012 - 21:37:10

Yanok

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Спасибо!
Сообщение # 42. Отправлено: 07.02.2012 - 12:47:00

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Yanok, выздоравливайте
Сообщение # 43. Отправлено: 10.02.2012 - 14:00:32

ПавелКутищев

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте, 23 марта этого года сломал малую берцовую кость, 2 апреля была сделана операция и поставлена пластина на 7 шурупах! Несколько дней назад начались боли в области пластины, в одной точке (возле пластины) очень больно дотрагиваться. не могли подсказать из-за чего это может быть? может ли так реагировать пластина на погоду?
Сообщение # 44. Отправлено: 24.07.2012 - 09:13:47

Эльнара

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Добрый день, у меня такой вопрос, у моей мамы закрытый перелом голени со смещением, в мае 21 сломала, до 15.06.12 лежала на вытяжке, 16.06.12 наложили гипс, 15.10.12 гипс сняли, сказали на костылях можно приступать и ходить потихоньку, но нога постоянно отекает и болит, должно ли так быть подскажите пожалуйста...... очень буду ждать вашего ответа, заранее спасибо
Сообщение # 45. Отправлено: 17.10.2012 - 07:56:22

Tatatarasova

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
У матери сложный перелом обоих костей голени в результате автомобильной аварии. Я хотела бы задать несколько общих вопросов о лечении перелома вообще и неправильно сросшейся кости.

Были осколки, задет сустав. Несколько дней лежала со спицей на вытяжении. Потом операция. После операции надели лангету и велели держать ногу в покое 8 недель, потом показаться. Мы не могли добраться до больницы через 8 недель, и мать стала немного на ногу опираться, оставаясь на костылях, разумеется. Показались врачу примерно через 10 недель. Он сказал, что кость встала неправильно из-за того, что мама опиралась на ногу ( подчёркиваю, что она стала это делать только по истечении 8 недель ). Врач велел держать ногу в покое в новой лангете ещё 6 недель. После 6 недель сказал, что нужна новая операция. Но ногу опираться до операции разрешил, но мать наступать на ногу и тем более ходить не может. Вопросы:
1. Существуют ли способы лечения неправильно сросшегося перелома без операции? Как это называется?
2. Одна пожилая знакомая лечила перелом ноги в финской клинике. Ей после операции не накладывали гипс, а выдали специальный ботинок и велели в этом ботинке ходить 6 недель, причём именно нормально ходить и как можно больше. Никакого гипса, никакой длительной неподвижности конечности. Как называется такое лечение? Как называется этот ботинок? Я хочу найти клинику, где практикуют такую послеоперационную реабилитацию, но для этого мне надо знать как правильно назвать то, что я ищу.
Я понимаю, что любой рекомендованный метод лечения может не подойти именно в случае моей матери. Это будем выяснять с конкретными врачами со снимками в руках. Сейчас я хочу только собрать информацию о том, что в принципе бывает в мировой практике.
Сообщение # 46. Отправлено: 30.11.2012 - 05:02:44

andreev

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте, у меня открытый оскольчатый перелом с\з н\з правой голени со смешением
ДТП 27 04 до 20 05 висел на вытяжке 20 05 операция поставили штифт хожу с тростью
15 07 сделали снимки изменений почти нет светит инвалидность или повторно но уже в гипс
хожу с повязкой из эластичного бинта может купить фиксируюший лангет? в гипс ну очень не хочется да и с работой будут проблеммы
БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ!
Сообщение # 47. Отправлено: 16.07.2013 - 08:11:36
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive