Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 15:13:13
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травмyulduz-aym@mail.ru -> Перелом голени

Перелом голени

Автор Сообщение

Анатолий UIF

ЛС

гость
Извините, пропустил важную деталь. В результате травмы осколок большой берцовой кости размером около 2x3 был удален. Сегодня 16.03 я был на консультации лечащего врача. Сращивание заметно, но медленнее чем он рассчитывал. Рекомендует укорачивание ноги путем удаления оставшейся части кости для увеличения площади контакта обломков. Плюс в ходе этой операции буден сделан штучный перелом выше места травмы. Хочу узнать Ваше мнение , стоит ли идти на такие меры после 3.5 месяцев лечения и того факта, что сращивание все-таки есть.
Сообщение # 11. Отправлено: 16.03.2009 - 13:43:57

Елена

ЛС

гость
Извините, а почему обязательно нужно убирать пластинку LSP(большая берцовая кость),слышала что Импортные пластинки могут оставаться пожизненно.
Сообщение # 12. Отправлено: 22.03.2009 - 12:00:08

Консультант

ЛС

гость
Елена, пожизненно оставляют пластины установленные в труднодоступных местах, пластины на голени к ним не относится. Прогнозировать взаимодействие организма и металла сложно (металлоз, резорбция костей и др.).
Сообщение # 13. Отправлено: 22.03.2009 - 21:25:56

Юля

ЛС

гость
Здравствуйте!Я уже писала о проблеме сына,в связи с переломом голени.На сегодняшний день ему сделали повторную операцию и поставили аппарат Илизарова.Сейчас возникла такая проблема,как воспаление одного отверстия вокруг спицы,в больнице ее обработали,выделился гной.Подскажите, как и чем надо делать перевязки аппарата Илизарова,насколько часто. Как ухаживать за воспаленнием?Как их избежать в дальнейшем?
Когда можно давать нагрузки и какие?С момента опреации прошел месяц.Спасибо.
Сообщение # 14. Отправлено: 23.03.2009 - 19:05:02

Юля

ЛС

гость
Здравствуйте!Я уже писала о проблеме сына,в связи с переломом голени.На сегодняшний день ему сделали повторную операцию и поставили аппарат Илизарова.Сейчас возникла такая проблема,как воспаление одного отверстия вокруг спицы,в больнице ее обработали,выделился гной.Подскажите, как и чем надо делать перевязки аппарата Илизарова,насколько часто. Как ухаживать за воспаленнием?Как их избежать в дальнейшем?
Когда можно давать нагрузки и какие?С момента опреации прошел месяц.Спасибо.
Сообщение # 15. Отправлено: 23.03.2009 - 19:05:58

Юля

ЛС

гость
Здравствуйте!Я уже писала о проблеме сына,в связи с переломом голени.На сегодняшний день ему сделали повторную операцию и поставили аппарат Илизарова.Сейчас возникла такая проблема,как воспаление одного отверстия вокруг спицы,в больнице ее обработали,выделился гной.Подскажите, как и чем надо делать перевязки аппарата Илизарова,насколько часто. Как ухаживать за воспаленнием?Как их избежать в дальнейшем?
Когда можно давать нагрузки и какие?С момента опреации прошел месяц.Спасибо.
Сообщение # 16. Отправлено: 23.03.2009 - 19:07:00

Консультант

ЛС

гость
Юля, если были гнойные выделения, то желательно ежедневно ходить на перевязки
Сообщение # 17. Отправлено: 25.03.2009 - 08:49:16

Galina

ЛС

гость
У меня перелом нижней трети голени двух костей со смещением. Поставили аппарат Иллизарова 3 мес. тому.Мне очень хочется знать время сращивания костей при нормальной обстановке- 1мм или меньше в день, как быть с малоберцовой костью? Она так и осталась сломаной с осколком. Я в даный момент хожу с костылями(без костылей просто наступает ужас!!), даю нагрузку на ногу 500-1000м в день по мимо бытовых передвижений.Кальций и диета в норме. Может у когото был похожий перелом,дайте знать! Любая информация будет ценной!!!
Сообщение # 18. Отправлено: 28.03.2009 - 00:58:11

Елена

ЛС

гость
У меня перелом 5 плюснеой кости у основания. Чем можно заменить гипсовую лангетку? В ней ужасно не удобно.
Сообщение # 19. Отправлено: 30.06.2009 - 21:51:04

Консультант

ЛС

гость
Елена, есть ортезные повязки, пластиковый гипс, который легче обычного и не размокает в воде
Сообщение # 20. Отправлено: 01.07.2009 - 23:39:59
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive