Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 16.04.2024 - 20:42:03
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> перелом берцовой кости

перелом берцовой кости

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Наталья, носить ее долго, т.к. кости голени сравтаются медленно. Обратитесь к врачу надо перевязать ссадину. Пока ходите на костылях, надо будет делать этапные снимки и решать вопрос о нагрузке.
Сообщение # 41. Отправлено: 23.08.2009 - 16:30:28

Наталья

ЛС

гость
Спасибо Консультант, за горькую правду. Буду себя настраивать на 6 месяцев..., надеялась на 2 ...
Лет мне уже 52 будет, вес большой, сопутствующих заболеваний много(варикоз, АИТ, гипотиреоз). Как то буду пытаться худеть, не лешая организм минералов и витаминов.
Сообщение # 42. Отправлено: 24.08.2009 - 11:44:23

Консультант

ЛС

гость
Наталья, питайтесь дробно 5-6 раз в день. Можно попробовать методику Монтиньяка, голодать не нужно, а результат может быть хорошим.
Сообщение # 43. Отправлено: 24.08.2009 - 12:26:09

Юрий

ЛС

гость
Здравствуйте. У меня был косой перелом малой берцовой кости. Сломанные части сперва находились под углом, края слома друг от друга примерно на 2 см. Через 4 недели после перелома кости "собрались", т.е. встали на место. Сейчас после травмы прошло ровно 6 недель, через неделю говорят, что гипс снимут. Можно ли давать сейчас нагрузку на ногу и какой сылы? Смогу ли я ходить сразу после снятия гипса хотя бы с тростью? Нужно ли давать сильную нагрузку?
Сообщение # 44. Отправлено: 01.09.2009 - 00:11:36

Анатолий

ЛС

гость
У меня был винтовой открытый многоскольчатый перелом обеих берцовых костей левой ноги со смещением. 4 декабря 2008 установлен ап. Иллизарова. Демонтаж состоялся 2 августа 2009. По рекомендации врача должен проходить 2 недели с палкой ,а потом начать ходить без нее. После травмы нога в голени стала короче приблизительно на 3-3,5 см. Хочу узнать возможные методы и рекомендации полной реабилитации. Заранее благодарю за ответ!
Сообщение # 45. Отправлено: 05.09.2009 - 15:55:14

Наталья

ЛС

гость
Уважаемый Консультант, и я тоже очень хочу правильно м быстро реабилитироваться.
На консультации (7 недель после операции) рекомендовали опускать ногу, чувствовать прикосновение стопы к полу, но не нагружать. В общей сложности , мне носить на ноге конструкцию з месяца, осталось половина, а за тем обещали наложить легкий гипс. Что нам временным калекам можно и нужно делать ногой и с ногой? Времени,свободного, по-определению много, какими "гимнастическими" упражнениями следует заняться? Ни где в интернете не нашла конкретных комплексов.
Сообщение # 46. Отправлено: 05.09.2009 - 18:51:07

Rusel

ЛС

гость
Здраствуйте! 7 месяцев тому назад попал в аварию!! открытый перелом последней 1*3 большой и малой берцовой костей!!сделали операцию-пластинки поставили+лангет а через 2месяца круговой гипс!! пять месяцев прошло но срашения не было! пластинки сняли и поставили аппарат Елезарова!! уже полтора месяца как!!сказали что через 6 месяцев снимут!
Уважаемый Консультант,что вы можете посоветовать для более быстрого реабилитирования?
Сообщение # 47. Отправлено: 05.09.2009 - 20:32:24

Наталья

ЛС

гость
Анатолий, Rusel, очень вас понимаю и сочувствую.
Rusel! Очень мне любопытно, по-женски, в каком городе и в какой клинике все это безобразие произошло с вами?
Сообщение # 48. Отправлено: 06.09.2009 - 14:15:24

Татьтяна

ЛС

гость
Здравствуйте!
Маме 88 лет,вчера вечером упала и сломала берцовую кость.Наложили гипс только нижнею часть ноги.
Я бы хотела знать как правильно ставиться гипс.Операции не было.Можно ли увидит снимок ноги в гипсе.
Сообщение # 49. Отправлено: 06.09.2009 - 14:25:25

Rusel

ЛС

гость
Наталья,все это произошло в Баку!!!
известный врач! профессор!!
вчера был у врача!Остеопороз прогрессирует!!

Татьтяна-снимок ноги в гипсе делать можно!
Сообщение # 50. Отправлено: 06.09.2009 - 19:03:35
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 20
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive