Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 12:10:39
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> перелом берцовой кости

перелом берцовой кости

Автор Сообщение

Оксана

ЛС

гость
Здравствуйте, у меня винтовой перелом большой берцовой кости. В трампункте про операцию ничего не сказали, скажите нужна ли она была? Лежу 4 недели, боли были первые дней восемь, сейчас чуствую себя хорошо. Есть ли у меня надежда скоро снять гипс и начать ходить?
Сообщение # 21. Отправлено: 11.02.2009 - 12:02:41

Консультант

ЛС

гость
стас, пластины бывают разные, современные конструкции могут не удаляться (на усмотрение лечащего врача)
Сообщение # 22. Отправлено: 14.02.2009 - 22:10:42

Консультант

ЛС

гость
Иван, существенно повлиять на скорость сращения перелома невозможно, отдавайте предпочтение молочным продуктам (кальций из них усваивается лучше, чем таблетированный). Период покоя (гипс) - 1месяц
Сообщение # 23. Отправлено: 14.02.2009 - 22:13:19

Консультант

ЛС

гость
Оксана, обычно винтообразный перелом б/б кости обычно оперируется, для полного ответа желательно посмотреть снимки
Сообщение # 24. Отправлено: 14.02.2009 - 22:15:14

Александр Н.

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте, при игре в волейбол сломал малую берцовую кость в верхней части, ближе к коленному суставу правой ноги. В травмпункте наложили гипс. Подскажите могу ли я передвигаться самостоятельно без костылей, опираясь на эту ногу, я в травмпункт самостоятельно пришел немного прихрамывая, и сейчас могу опираться на эту ногу, при этом ощущаю только небольшой дискомфорт. Заранее спасибою
Сообщение # 25. Отправлено: 18.02.2009 - 14:15:53

Консультант

ЛС

гость
Александр Н., можно приступать на ногу, но для уменьшения нагрузки желательно использовать костыли
Сообщение # 26. Отправлено: 19.02.2009 - 22:10:00

Анатолий UIF

ЛС

гость
У меня винтовой открытый многоскольчатый перелом обеих берцовых костей левой ноги со смещением. 4 декабря установлен ап. Иллизарова. После 17 февраля с разрешения врача хожу с полной нагрузкой на ногу, 4-5 дней вообще без костылей. Хотел бы узнать приблизительные сроки демонтажа апарата при условии соблюдения мною всех предписаний. Буду благодарен за ответ.
Сообщение # 27. Отправлено: 03.03.2009 - 20:31:34

Консультант

ЛС

гость
Анатолий UIF, сейчас отломки костей удерживаются аппаратом, эта конструкция очень надежная и снимать ее можно только после полной консолидации перелома. Это произойдет не ранее 4 месяцев, но конечно, прежде всего нужно ориентироваться на рентгенограммы и рекомендации вашего врача.
Сообщение # 28. Отправлено: 05.03.2009 - 10:35:05

Анатолий UIF

ЛС

гость
СПАСИБО!!! 4 месяца обнадеживают.
Сообщение # 29. Отправлено: 05.03.2009 - 15:36:00

Анатолий UIF

ЛС

гость
Извините, пропустил важную деталь. В результате травмы осколок большой берцовой кости размером около 2x3 был удален. Сегодня 16.03 я был на консультации лечащего врача. Сращивание заметно, но медленнее чем он рассчитывал. Рекомендует укорачивание ноги путем удаления оставшейся части кости для увеличения площади контакта обломков. Плюс в ходе этой операции буден сделан штучный перелом выше места травмы. Хочу узнать Ваше мнение , стоит ли идти на такие меры после 3.5 месяцев лечения и того факта, что сращивание все-таки есть.
Сообщение # 30. Отправлено: 16.03.2009 - 13:46:50
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 20
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive