Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 18.04.2024 - 23:19:11
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> Повреждение мениска

Повреждение мениска

Автор Сообщение

elka

ЛС

гость
Добрый день!Помогите мне пожайлуста!Я професионально занимаюсь плаванием.Вчера утром на тренеровке у меня начало сильно болеть колено, я еле дотерпела до севоднешнего утра сразу пошла в больницу мне вправили мениск и запритили згибать колено еще пару дней.Мне наложили повязку, я еще пью траумель.Подскажите пожайлуста когда мне можна уже тренероватся и что можна сделать что бы колено перестало болеть(у меня очень важные соревнования через неделю)!Помогите пожайлуста!!!!!! Заранее благодарна!
Сообщение # 11. Отправлено: 04.06.2008 - 15:39:55

Консультант

ЛС

гость
elka, Скорее всего у вас произошел рецидив старого разрыва мениска. Помимо траумеля вам нужны противовоспалительные препараты, физиотерапия и достаточно длительный покой для сустава 2 - 3 недели. Так что от соревнований лучше отказаться. Сделайте МРТ, если разрыв мениска подтвердится нужно будет делать операцию - резекцию мениска.
Сообщение # 12. Отправлено: 04.06.2008 - 23:42:52

elka

ЛС

гость
Спасибо Вы мне очень помогли!!!!!!Севодне иду на томограму!!!!!Может наконечто поймут что у меня с коленом!!!!!
Сообщение # 13. Отправлено: 05.06.2008 - 11:09:38

Наташа

ЛС

гость
здравствуйте, вчера мне сделали операцию на мениск, сказали очень сильный рзрыв был и растяжение связки. как я думала травму я получила 9месяцев назад, но хирург после артроскопии сказал что это случилось гораздо раньше, и, не сделав операцию сейчас, могла бы остаться без колена:( я катаюсь на скейте, мне сказали не раньше, чем через два месяца можно начинать кататься, и то, в каком-то наколеннике. подскажите, пожалуйста, обязателен ли он, и нельзя ли как-нибудь ускорить процесс восстановления, кроме, разумеется, специальной гинастики?
Сообщение # 14. Отправлено: 26.06.2008 - 14:47:08

Наташа

ЛС

гость
и ещё вопрос: как-нибудь кроме артроскопии можно узнать повреждены ли у меня остальные мениски? ведь этот повредился, и я даже не заметила вначале.. не хотелось бы запускать процесс снова...
Сообщение # 15. Отправлено: 26.06.2008 - 14:49:31

Консультант

ЛС

гость
Наташа, все имеющиеся повреждения в вашем колене должны были выявиться во время операции, т.к. артроскопия является и диагностической манипуляцией, т.е. хирург, прежде чем, что - нибудь отрезать, обязательно осматривает весь коленный сустав посредством артроскопа. Что касается другого сустава, если есть какие - то подозрения на поврежденный мениск, то надо сделать МРТ (магнито-резонансная томография) - это наиболее достоверный метод обследования. Катание на скейте - травматичный вид спорта, поэтому не надо форсировать и испытывать на прочность поврежденную связку (по всей видимости переднюю крестообразную?). Наколенник при нагрузках нужен по этой же причине.
Сообщение # 16. Отправлено: 26.06.2008 - 21:29:53

Наташа

ЛС

гость
спасибо большое за ответ:)
Сообщение # 17. Отправлено: 01.07.2008 - 14:56:29

Наташа

ЛС

гость
ещё вопросик - я повредила переднюю крестообразную связку, она уже подзажила, мне порекомендовали тренировать для занятий спортом четырёхглавую мышцу, если я не ошибаюсь. подсажите пожалуйста, блгодаря каким упражнениям она рзрбтывается?
Сообщение # 18. Отправлено: 04.07.2008 - 10:03:21

Сергей

ЛС

гость
Здраствуйте, месяц назад повредил колено и в рез. рваный мениск типа "ручки лейки" сейчас в данный момент готов к операции в Ин. им. Вредена там врачь сказал что у меня блок коленного сустава и след. нужна артроскопия, скажите пожалуйста при таких диагнозах возможно ли в конце концов вернуться к первоночальным тренировкам, т.е. туже нагрузку что и до травмы либо придеться беречь колено? Заранее спасибо
Сообщение # 19. Отправлено: 04.07.2008 - 17:18:27

Консультант

ЛС

гость
Наташа, четырехглавая мышца расположена по передней поверхности бедра и отвечает за разгибание н. конечности в тазобедренном и коленном суставе. Нужно выполнять соответствующие упражнения, которым вас должен научить врач лечебной физкультуры. Также укреплению четырехглавой мышцы способствует занятия плаванием и велотренажер.
Сообщение # 20. Отправлено: 04.07.2008 - 23:19:18
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 14
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive