Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 18:29:55
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> Перелом бедра

Перелом бедра

Автор Сообщение

Игорь

ЛС

гость
Добрый день !

В июле этого да , в результате Дтп на мотоцикле , получил открытый перелом правой бедренной кости (нижняя треть со смещением) и раздробленный надколенник тоже на правой ноге! пролежал на вытяжке , потом провели остеосинтез штифтом T2 stryker и стянули надколнник нитью! после операции прошло 2 месяца! процесс заживления протекает уж больно быстро! сгибание в колене практически восстановилось , ходить могу без костылей и трости , прихрамывая конечно! Но вот с недавненго времени , появились неприяные боли в районе шейки бедра! Врач , который меня оперировал , сказал , что это лимфа-узел воспалился! И ещё вопрос ! не будет ли каких-либо осложнений с ногой , из-за того , что я так рано стал ходить без дополнительной опоры! вроде я молодой 19 лет )) думаю ничего страшного не случится!!

спасибо за внимание!
Сообщение # 41. Отправлено: 21.10.2008 - 03:28:23

Консультант

ЛС

гость
Mirza, варианты лечения существуют. В нашем Центре успешно проводится лечение сахарного диабета всех типов. Существуют различные методики лечения перелома бедра. Если у Вас нет возможности обратиться в наш Центр, обратитесь в крупные региональные учреждения.
Сообщение # 42. Отправлено: 21.10.2008 - 22:45:54

Консультант

ЛС

гость
Игорь, раннюю нагрузку нужно давать осторожно, если вы можете ходить без нагрузки это не значит, что уже можно бегать или прыгать. По истечению трех месяцев с момента операции надо сделать контрольный снимок, если будет хорошая консолидация, можно будет забыть про костыли и понемногу увеличивать нагрузку
Сообщение # 43. Отправлено: 21.10.2008 - 23:04:17

Игорь

ЛС

гость
я так говорю , из-за того , что , недавно ездил на консультацию к врачу , который меня оперировал , а за день до поездки к нему , я сделал ренген в районном травмпункте! Так вот , доктор посмотрел снимки , сказал , что всё отлично , появились костные мосты между костями , и сказал , забыть о костылях и трости , и ходить без них!!!!
Сообщение # 44. Отправлено: 22.10.2008 - 04:27:50

Консультант

ЛС

гость
Игорь, если снимок хороший, то можно давать полную нагрузку, но лучше делать это постепенно, без экстрима.
Сообщение # 45. Отправлено: 22.10.2008 - 19:05:29

Игорь

ЛС

гость
Хорошо , спасибо!
Сообщение # 46. Отправлено: 22.10.2008 - 20:27:15

Зоя Кирдяшкина

ЛС

гость
У меня переломы тазовых костей седальщих и лонных по типу "бабочки".Когда можно начинать ходить без костылей,палочек,каков период полного излечения?
Сообщение # 47. Отправлено: 05.11.2008 - 19:17:28

Консультант

ЛС

гость
Зоя Кирдяшкина, при хорошем контрольном снимке, через 2-3 месяца после перелома.
Сообщение # 48. Отправлено: 05.11.2008 - 22:31:39

Елена

ЛС

гость
Добрый день! У меня перелом бедра средней трети с отломками(ДТП), год стоял стержень, но перелом не сросся, сейчас поставили аппарат Илизарова (4 месяца назад). Есть укорочение ноги прим. 2 см., врач сказал, что в моем случае, (как бы два в одном) удлинение не проводится. Подскажите, пожалуйста, каким способом можно достичь удлинения ноги, неужели нужно будет ставить аппарат на голень? Заранее спасибо!
Сообщение # 49. Отправлено: 11.11.2008 - 16:30:32

Вячеслав

ЛС

гость
Полтора года назад после перелома бедра поставили остеосинтез (Г-образный, через колено продетый), сказали - занимайся, гни.
Гнул сколько мог (даже массажист приходил и так тянул что я едва сознание не терял), но больше чем на 75 градусов не разработалось. То есть до этого предела гнется совершенно без проблем, а дальше - как упор стоит.
Не может пластина мешать? И когда её будут вынимать, там можно что-то подрезать-подстучать, чтобы хотя бы на 100 градусов сгиналось (чтобы на колене можно было стоять)?
Сообщение # 50. Отправлено: 12.11.2008 - 13:46:46
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 25
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive