Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 17:00:43
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> Перелом бедра

Перелом бедра

Автор Сообщение

Anюtka)

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 10 ±
Может начали срастаться, ну чтоб быть уверенными, что ничего не произойдёт пока сказали на одной попрыгать. Блин а у меня 7 недель после операции будет, а я то размечталась, что наступать разрешат.
Сообщение # 221. Отправлено: 04.11.2011 - 12:32:29

Anюtka)

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 10 ±
sott, да может начало срастаться, ну для полной уверенности ещё сказали подождать,а у меня 7 недель будет, а я то размечталась)) наступать разрешат. Походу не разрешат(
Сообщение # 222. Отправлено: 04.11.2011 - 12:35:50

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Anюtka), все зависит от контрольных снимков
Сообщение # 223. Отправлено: 07.11.2011 - 13:47:00

Anюtka)

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 10 ±
Консультант1, Контрольные это которые после операции были сделаны?? Или уже потом на приёме?? Или вообще перелома?
Сообщение # 224. Отправлено: 07.11.2011 - 16:06:48

Samel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Anюtka), контрольные снимки это те снимки с которые вы сделаете перед приемом к врачу в следующий раз, по которым вам скажут когда и что делать. у меня прошло 6 недель когда сделали контрольные снимки и врач определил и что все срастается хорошо через 2 недели начинать ходить с тростью, сегодня 9 недель, неделю до клюшек не дотрагивался пытаюсь даже без тростиhttp://centralhospital.ru/forum/smile/rolleyes.gif пью рыбий жир, кальцемин, мумиё и бульены из ног каких то парнокопытных. Травм тоже хватало и сотрясения и ушибы, видимо берегут вас очень))
Сообщение # 225. Отправлено: 08.11.2011 - 03:49:29

Anюtka)

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 10 ±
Спасибо большое. Тож буду надеяться, что мне так скажут. А мне кроме кальция мумиё купили, а я его не пью, чёт как то скептически к нему отнеслась)) Надо будет попить.
Сообщение # 226. Отправлено: 08.11.2011 - 15:55:56

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Anюtka),контрольные, которые после операции на приеме
Сообщение # 227. Отправлено: 08.11.2011 - 19:03:37

Танюшка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Моей маме 85 лет,год назад она упала дома и сломала шейку бедра,вызвала "скорую",нас забрали в больницу,там сделали снимок и первоначальный диагноз подтвердился.На следующий день я подошла к травматологу отделения за консультацией,он сказал,что у мамы склероз и спросил,хорошо ли она ходила перед травмой,на что я ответила ,что мама с трудом передвигалась по квартире.Врач сказал,что в таком случае операции делать не надо и из больницы нас выписали.Всё это сопровождалось большими трудностями в транспортировке теперь уже лежачей мамы(в доме нет грузового лифта).
Мама лежит уже больше года и поскольку склероз прогрессирует,маму стало не только трудно переодеть,но и накормить,напоить.При выписке из больницы нам сказали,что маму нужно сажать,поворачивать и всячески заставлять её двигаться.И вот в очередной раз я её посадила,покормила и решила переодеть футболку,сняла грязную,стала одевать новую,наклонила её вперёд,чтобы расправить одежду на спине и тут раздался треск,я сначала не поняла что произошло,мама ойкнула,но этим дело и обошлось,а во время обеда она уже жаловалась на боль в ноге,к вечеру нога (бедро травмированной ноги) распухла и какбы деформировалась.Я поняла что это перелом.Но как это получилось?Что теперь делать?Подскажите,что можно сделать в домашних условиях,ведь я думаю в больницу её будет невозможно положить ,во всяком случае я себе не представляю как можно оставить в больнице человека,который не может себя обслуживать.Подскажите,что можно сделать.
Сообщение # 228. Отправлено: 19.11.2011 - 03:07:37

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Танюшка, в любом случае необходимо вызвать врача. Перелом спонтанный возможен при наличии остеопороза (в данном возрасте и низкой двигательной активности - самая вероятная причина). Нога должна быть зафиксирована.
Сообщение # 229. Отправлено: 21.11.2011 - 13:37:04

Anюtka)

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 10 ±
после скольки недель в среднем разрешают переходить с костылей на палочку. С осколочным переломо средней трети бедра? Закрытым.
Сообщение # 230. Отправлено: 10.01.2012 - 13:32:07
Страницы:  1 ... 21  22  23  24  25  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive