Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 17:45:36
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> Перелом бедра

Перелом бедра

Автор Сообщение

sott

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 5
Репутация: 17 ±
Консультант1, спасибо большое за ответ!
3 дня назад была у травматолога. Но на приеме очень много пациентов, ему просто некогда что-то говорить. Сделали снимок бедра. Сказал, что начала образовываться костная мозоль и теперь нужно приехать через 20 дней, тогда скажет, можно ли начинать опираться на ногу. Вот и вся информация ))) Выложила бы снимки, но они пока у врача.
Сообщение # 211. Отправлено: 17.10.2011 - 10:06:40

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
sott, потерпите, осталось недолго
Сообщение # 212. Отправлено: 17.10.2011 - 14:47:01

Samel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Здравствуйте!
Со мной произошел подобный случай что и с sott. тоже дтп, открытый перелом бедра с осколками и смещением, тоже вставили стержень.
мой случай произошел 17 августа, 1 сентября сделали операцию, сейчас хошу с костылём и тростью уже, нагрузка по мере возможности делаю полную как и сказал врач, через неделю врач сказал переходить на одну трость, но беспокоит сильно колено, когда до операции лежал на вытяжке через него проходил стержень, повредил ли он или в аварии неизвестно, врач советуеет разрабатывать...
типичны ли такие острые боли при в этом случая, что с коленом конкретно нужно делать? (врач не сказал(( ), чувствуется уже не так перелом как боль в колене из-за него нога подкшивается
Сообщение # 213. Отправлено: 26.10.2011 - 08:23:18

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Samel, проконсультируйтесь у своего лечащего врача, такие боли не типичны. Видимо было повреждено колено, нужно сделать снимок. При ходьбе используйте специальный бандаж-фиксатор
Сообщение # 214. Отправлено: 26.10.2011 - 23:48:36

Anюtka)

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 10 ±
Здравствуйте. У меня после аварии закрытый оскольчатый перелом бедра со смещением. Поставили штырь. После операции прошёл месяц. Врач сказал на ногу пока не приступать, но разрабатывать колено. Но мне кажется, что у меня кости в переломе шевелятся. Такое возможно?? Мне никакой проволокой не закрепляли. Как осколки закрепили к штырю??
Сообщение # 215. Отправлено: 27.10.2011 - 17:51:08

sott

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 5
Репутация: 17 ±
Анютка, у меня тоже штырь и осколки никак не закрепляли. Сказали, что они должны уйти в костную мозоль. А что с ними там станет - не знаю ))) Точно знаю одно: чем позднее начинать разрабатывать ногу, тем хуже будет колено разрабатываться, может даже контрактура образоваться и оно совсем не согнется.
Сообщение # 216. Отправлено: 29.10.2011 - 11:40:15

Anюtka)

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 10 ±
Уйти в костную мозоль?)) Это куда вообще?) у меня она сгибается на 90градусов и всё. Дальше никак, потом уже в переломе чёт тянет и не гнётся вообще.
Сообщение # 217. Отправлено: 29.10.2011 - 17:41:40

Samel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
sott, Anюtka), тоже не скрепляли и ничего не сказали по ним, меня оперировал заведующий отделением травматологии САРНИТО заслуженный врач рф, кандидат медицинских наук, с этим стержнем в ноге(читать выше) у меня вообще был открытый перелом, так меня подняли с кровати на следующий день после операции, велели давать нагрузку 50-60 % колено так же до градусов только сгибалось почти 1,5 месяца, каждодневные работы с коленом по 10-15 минут 3-4 раза в день на счётах, и вот сегодня ровно 2 месяца после операции нога почти полностью согнулась)) наступать неприятно по прежнему но ведь и травмы какие у нас! Что вы хотите, а тянуть она так и будет разрабатывайте потихоньку не перетруждая ногу и всё пройдёт
НО СНАЧАЛА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У ВРАЧА КОТОРЫЙ ВАС ОПЕРИРОВАЛ ИЛИ ВЁЛ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ, а то мой лечащий из травмпункта до сих пор даже не помнит где у меня перелом, а типа лечит 1,5месяца)) "движение жизнь, быстрее наступать на ногу будешь быстрее срастется, для этого конструкция эта и нужна, теперь бояться нечего она теперь крепче здоровой ноги, ходить больше"(с) это слова такие вот напутственные когда выписывали мне врач дал, и я ему верю, сейчас перехожу на одну трость потихоньку ну дома только в предвкушении когда же на работу))
Удачи и скорейшего всем выздоровления!!
Сообщение # 218. Отправлено: 01.11.2011 - 05:26:04

Anюtka)

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 10 ±
Я после операции дня четыре ходить не могла, только поднималась начинались головокружения, один раз даже в обморок упала(ну меня конечно поддерживали и далеко я не упала) врач сказал из-за наркоза. Потом как ходить начала сказали можно на ногу приступать. А на приёме лечащий сказал пока не приступать. Я пока не приступаю, ну не считая тех случаев когда это происходит случайно когда поскальзываюсь. Вот 10 ноября на приём, жду, что там хорошего скажут. А то надоело на костылях бегать)) Хочется на ногу наступать поскорее. Спасибо вам большое. И поздравляю вас с вашими успехами)
Сообщение # 219. Отправлено: 02.11.2011 - 09:59:56

sott

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 5
Репутация: 17 ±
Мне после операции врач в выписке написал 12 недель не опираться на больную ногу. В травмпункте через 10 недель сделали снимок и сказали еще через 5 недель очередной снимок сделать, тогда будет видно, можно ли начинать опираться. Так что уже 13 недель скачу на одной ноге. Жаль, что нет снимков на руках, спросить на форуме в чем тут прикол. Может, у меня процесс идет медленнее из-за того что были и другие травмы (перелом лопатки и кисть оперирована)?.. а может, просто берегут? )))
Сообщение # 220. Отправлено: 03.11.2011 - 10:02:41
Страницы:  1 ... 20  21  22  23  24  ... 25
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive