Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 02:31:23
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Дерматологические заболеванияlex_tmn@freemail.ru -> корочка в волосистой части головы

корочка в волосистой части головы

Автор Сообщение

Юлия

ЛС

гость
добрый день. подскажите, что это может быть? у моего мужа на голове появилась плотная шелушащаяся белая корочка, как очень сильная перхоть, он говорит, что в этом месте он почти не чувствует кожу, как будто онемение. заранее спасибо
Сообщение # 1. Отправлено: 11.11.2008 - 23:18:46

Консультант

ЛС

гость
Юлия, похоже на себорейный дерматит. Но, прежде, чем назначить лечение себореи, определяются причины, её вызвавшие. Толчком для развития заболевания могут послужить эндокринные нарушения, заболевания пищеварительных органов, а также паразитирующий на продукции сальных желёз грибок. Сочетание этих причин, снижение иммунитета, неправильный уход и активное использование укладочных приспособлений и фиксирующих причёску средств являются усугубляющими факторами при развитии заболевания.
Сообщение # 2. Отправлено: 12.11.2008 - 21:15:23

Sam

ЛС

гость
а я считаю, господин консультант, что это асбестовидный лишай.
Сообщение # 3. Отправлено: 27.11.2008 - 19:54:45

мария

ЛС

гость
здравствуйте!у меня на подушечке большого пальца ноги появилось что то вроде мозоли.сначало это было нечто маленькое похожее на жировик,но теперь оно стало больше,внешняя оболочка огрубела ,болит при ходьбе,рядом появляются еще маленькие прозрачные бугорки.что это может быть?грибок?и к кому мне пойти на консультацию,к дерматологу?
спасибо за ответ.
Сообщение # 4. Отправлено: 03.12.2008 - 16:37:45

Консультант

ЛС

гость
мария, обратитесь к дерматологу, возможно у Вас гигрома и нужно будет сделать УЗИ
Сообщение # 5. Отправлено: 03.12.2008 - 20:43:17
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive