Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 02:32:41
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Глазные заболевания -> умеренный отёк р/б клетчатки

умеренный отёк р/б клетчатки

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Клара-Лара, нужна консультация других специалистов, такой длительный отек может быть связан с эндокринной патологией и др.
Сообщение # 21. Отправлено: 26.12.2008 - 11:26:36

Клара-Лара

ЛС

гость
По вопросу отёка меня смотрел врач занимающиеся эндокринной офтальмопатией – данных о эндокринной офтальмопатии не обнаружено.
Может ли посттравматический отёк сохраниться так долго (в глазах постоянный отёк, именно после травмы)?
Сообщение # 22. Отправлено: 26.12.2008 - 13:06:37

Консультант

ЛС

гость
Клара-Лара, обычно он не сохраняется дольше 3 месяцев
Сообщение # 23. Отправлено: 26.12.2008 - 18:47:41

byulya

ЛС

гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня в течении 4-5 дней упало зрение (левый глаз), если быть точнее, то появились черные мушки, а потом огненные огни, на данный момент у меня посередине круг и если я смотрю на цель (лицо человека), то я его не вижу она как в пелене, а вот то что во круг находится-вижу!!! Была в Клиники МИКРОХИРУРГИИ ГЛАЗА им. ФЕДОРОВА, врачи толком ничего не говорят, но как я поняла у меня отек чего то там и врачам не нравятся мои вены и сосуды, назначили ФАГ, видела карту в ней были записи в диагнозе ....ЦЕХ (под вопросом) и р/б неврит (тоже под вопросом)!!! Я понимаю, что по описаниям пациента сложно , что ли бо сказать конкретное, но мне бы очень хотелось знать , что со мной, точнее с глазом и будут ли улучшения, или придется сохранять хотя бы то , что имеем???
Заранее благодарю за ответ!
Сообщение # 24. Отправлено: 03.04.2009 - 11:50:09

Консультант

ЛС

гость
byulya, лечение ретробульбарного неврита в абсолютном большинстве случаев проводится назначением стероидных гормонов и нестероидных противовоспалительных препаратов в каплях, мазях, таблетках и уколах. Также применяются и антибиотики. Очень редко прибегают к хирургической операции при неврите зрительного нерва. Она называется декомпрессией оболочки зрительного нерва и заключается в ее вскрытии для снижения давления в зрительном нерве, которое при этом заболевании неизбежно повышено по причине воспалительного отека.
Прогноз невритов зрительного нерва серьезный. Заболевание, как правило, заканчивается частичной или полной атрофией зрительного нерва.

Сообщение # 25. Отправлено: 04.04.2009 - 16:57:51
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive