Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 13:30:27
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по психиатрии -> С моей психикой что-то не так

С моей психикой что-то не так

Автор Сообщение

Елена76

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 6
Репутация: 6 ±
Здравствуйте.
Мне 34, обследований в области психиатрии не проходила, хотя чувствую, что мне можно не один диагноз поставить. Может быть Вы мне поможете объяснить что со мной? Я замкнутая, закомплексованная, боюсь людей (например стараюсь выйти из квартиры, когда не площадке никого нет, или если предполагается сделать какое то действие , где будут вовлечены посторонние люди, я переложу это действие например на мужа, маму). Рефлексы часто бывают заторможенные(мне задают элементарный вопрос, я долго думаю как на него ответить, хотя мне все понятно и я знаю ответ (например педиатр на приеме спрашивает меня: сколько съедает за раз ваш ребенок смеси ). Один раз я сидела около кровати, ребенок 8 мес. пополз и стал падать на пол, я схватила ее за руку, и тут же отпустила, испугавшись, что я могу ей вывихнуть руку...И ребенок естественно упал на пол, хотя если бы не отпустила, то конечно она бы не упала. Близкое мое окружение тоже считает меня странной (мама с папой в первую очередь). Еще я разговариваю сама с собой, как бы два меня "да и нет, за и против". Ну может это потому что я весы по гороскопу и не решительная очень. Плюс еще у меня весь букет фобий, боюсь всего, даже страшилок в темноте. Еще я очень нервная и раздражительно агрессивная, по всяким мелочам кричу и бубню долго (чаще на мужа). Очень ранимая. Тем не менее я работаю на умственной работе (хотя память очень плоха), у меня есть муж (ну он как то... как сапог паре, поэтому не видит во мне странностей).
Может хотя бы приблизительно скажете в какой области психиатрии "мне копать".В городе психологов нет, городок маленький. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Сообщение # 1. Отправлено: 26.08.2010 - 14:12:56

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Елена76, у вас невротические проявления, вызванные истощением нервной системы. Умственная жвачка, фобии и т.д.
Сообщение # 2. Отправлено: 24.11.2010 - 15:36:11

жанна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 9
Репутация: 9 ±
Здравствуйте, моей дочке 10 лет , она стала такая раздрожительная , кричит по всякому поводу, если не по её. Уроки учить не хочет , только понастроению, может иногда сделать все уроки за 20 минут ,а иногда сидим до 12 часов ночи. Переменно , то бывает очень серьёзная не по годам, рассуждает как взрослая, все анализирует а потом сразу начинает играть доводит младшую сестру ей 2 года. Лупила иногда когда уже просто не знала, что делать всё ровно не помагло.По хорошему разговаривала соглашеается на 10-20 минут потом все сначала может 1 день быть просто замечательной, ей от меня попадает.Бабушка её защищает,Я с ней ругаюсь. Подскажите как мне себя вести с ней. Может быть сейчас у них переходный возраст. Иногда отвечает:" Я сама не знаю что со мной происходит."
Сообщение # 3. Отправлено: 12.02.2011 - 10:41:32

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
жанна, да, у вашей девочки переходныйт возраст, изменения поведения и настроения вызваны гормональными перестройками. Вам нужна консультация семейного психолога. Если вы живете в Москве, то в каждом округе есть центры психолого-педагогической реабилитации, адрес можно узнать в департаменте образования. Обратитесь туда.
Сообщение # 4. Отправлено: 12.02.2011 - 16:29:19

жанна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 9
Репутация: 9 ±
Спасибо за совет.
Сообщение # 5. Отправлено: 16.02.2011 - 18:34:00

Виктория2394

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Здравствуйте , мне 17 , последние года 2-3 замечаю за собой , что бывают дни в моей жизни, когда любая нелепая мелочь вызывает у меня дикию истерику , слезы льются ручьем , и я сама после 1-ой же минуты не понимаю почему меня эта так расстраивает, начинаю рыдать в захлёб, долго могу , пока эта мысль не уйдет из головы , где угодно это может произойти и когда угодно, у меня в конце прошлого и в середине этого года невролог ставил "астено-невротический синдром" у меня был курс таблеток 2 месяца , когда первый раз поставили диагноз, а второй раз я проигнорировала , сейчас очень мало сплю,поздно ложусь и рано встаю , в общем 3-5 часов в сутки , и часто срывы начинаются в середине недели, с начала сентября они начали учащатся.Что это может быть?Хотя бы приблизительно? Заранее , благодарю за помощь.
Сообщение # 6. Отправлено: 22.10.2011 - 23:44:35

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Виктория2394, симптомы астено-невротического синдрома. Ситуация ухудшается по мере возрастания нагрузки на организм. Пейте лекарства, обратитесь к психотерапевту или психологу
Сообщение # 7. Отправлено: 24.10.2011 - 14:01:44

Виктория2394

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Большое спасибо.
Сообщение # 8. Отправлено: 24.10.2011 - 14:13:20

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Виктория2394, не болейте
Сообщение # 9. Отправлено: 26.10.2011 - 23:42:46

dfktynbyf

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Здравствуйте! Хотелось бы спросить врачебного совета. Два месяца назад у моей мамы 57 лет случился психоз, были слуховые галлюцинации, враждебность к родственникам, неконтактность, разговаривала сама с собой, не хотела общаться и разговаривать, вобщем сознание помутнело… Наследственных болезней нет. В жизни перенесла много стрессов после чего окунулась целиком и полностью в религию… После (11-12 лет) случился приступ, забрали в больницу (психиатрию). Врач назначила лечение: гидроперидол, витамин В6, рибоксин, рисперон. Пролечили месяц в больничных условиях, на поправку пошла быстро, только сильно беспокоило очень низкое давление, слабость сильная. В сознание пришла дней через 10. Лечащий врач сказала, что через месяц выпишет и назначила принимать рисперон по 1 таб. на ночь. Мама уже три недели дома, принимает этот препарат, улучшения в физическом состоянии вообще ни какого, наоборот, слабость просто ужасная (не может себя обслуживать), бледность, снизилась масса тела, слюнотечение усиленное (даже ночью), потливость, приливы крови, тахикардия. запоры, зуд кожи и сухость. Посетив лечащего врача, столкнулись с безразличием и недовольством от того, что препарат ею распространяемый приносит столько проблем со здоровьем. Она не хотя уменьшила дозу на пол таблетки, сказав, что детская доза… (со сознанием мамы сейчас все в порядке). Мучается сильно от побочных эффектов, но замены препарата врач не предложила. После уменьшения дозы появилось головокружение. Хотим прекратить его прием (постепенно). Хотелось бы спросить профессионального совета, как лучше быть в нашей ситуации, как быть с дозировкой, я слышала, что от подобных препаратов может быть со временем еще хуже, может возникнуть зависимость… А я боюсь за маму! И как восстановить организм после последствий приема данного препарата, стоит ли поколоть витамин В6?.. Стоит ли обратиться к кардиологу и неврологу? Если у нее непереносимость такого рода препаратов, то возможно жить без них? Мама уменьшила дозу до пол таблетки, пила 2 дня. Физическое состояние не изменилось, наоборот дрожать начали руки и лицо немного. Мы в испуге. Решили не принимать рисперон. Второй день на сегодняшний день его не пьет. Пока улучшения нет, но вроде говорит силы чуть добавились.
Когда посетили последний раз своего лечащего врача, она сказала, чтобы пила по пол таблетки, услышав от мамы жалобы на этот препарат, на свое физическое состояние, врач грубо и резко отреагировала, сказав, что так быть не должно, это ни к ней...Хотите вообще не пейте. Скажите пожалуйста, Психоз - это навсегда? Стоит ли заменить этот препарат на Кветиапин в малых дозах? Спасибо огромное за ответ! Благодарна Вам!
Сообщение # 10. Отправлено: 10.12.2011 - 01:18:08
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive