Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 23:01:55
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по психиатрии -> Патологическая ревность (?)

Патологическая ревность (?)

Автор Сообщение

qwerty

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте.

Дело в том, что моя любимая девушка страдает необоснованной и сильно беспокоящей нас обоих ревностью. Характерно, что она основана не на подозрительности и страхе, что я изменю. Соответственно, выражается не в контроле, подозрительности и т.д. Ревность обращена ко всему женскому полу, будь то дети, звери, писательницы... Когда приступы ревности проходят, она ощущает вину и раскаяние, хочет от этого избавиться.
Ранее во время приступов ревности она злоупотребляла алкоголем, сейчас, когда мы живем вместе, я не позволяю ей этого делать, и всё выражается исключительно в скандалах.
Девушка депрессивна и имеет суицидальные наклонности. Несколько лет назад лежала в псих.больнице после неудачно попытки суицида, мысли о нем посещали неоднократно и после. Последние пару месяцев все нормально, за исключением ревности.
Ревность испытывала с детства - к матери, друзьям. Позже проявлялась, конечно, прежде всего в отношениях с мужчинами. Со временем ревность прогресирует, всё менее значительные факторы вызывают ее.
Имела достаточно сложные отношения в семье, мать иногда била её, отец имеет какое-то псих.расстройство - порой рассказывает как свершившийся факт целые истории, которые на самом деле не происходили. Насколько знаю, ранее был в куда более тяжелом состоянии, чем сейчас.

Что нам делать? Необходимо ли обращение к специалисту? Есть очень тяжелый и неприятный опыт соприкосновения с бесплатной псих. "помощью", однако тратить большие деньги на лечение тоже, к сожалению, не можем.

Спасибо.
Сообщение # 1. Отправлено: 28.06.2009 - 13:45:09

Консультант

ЛС

гость
qwerty, помощь специалиста Вам нужна, т.к. девушка и вы сами сильно от этого страдаете. Исходя из данных трудно определить причину данных приступов, нужно обследоваться. Если Вы живете в Москве рекомендуем клинику психиатрии им. С.С.Корсакова, ПНБ № 12, консультативное отделение ГНЦ С и СП им.В.П. Сербского. Если девушка состоит на учете в ПНД , попросите туда направление и можно будет получить бесплатную помощь.
Сообщение # 2. Отправлено: 28.06.2009 - 17:19:22

para-cats

ЛС

гость
Здравствуйте! Нет возможности разорвать отношения с моим бывшим парнем.Знакомы уже пять лет, прожили три года вместе, ссорились, расставались, мирились, опять ссорились. Кроме всего прочего Миша пьет. Просила его, давай расстанемся, зачем нервы портить друг другу, раз мир не берет. В итоге все тогда кончилось побоями. Заяву из милиции забрать меня уговорила его мама, очень уважаемый мной человек. Прошел примерно год. Встретились. Я поверила, ведь говорил все то, что я хотела услышать. Не прошло и месяца как все вернулось на круги своя. Мы много разговаривали, обсуждали, договаривались, вобщем пытались... В июне он исчез, звонил раз в месяц. У меня уже своя жизнь, я и рада была. Осенью пришел, с таким видом как будто выходил за хлебом. И начался кошмар. Это 4-6 часовые умопомрачительные разговоры о том как я не права, как сильно он меня любит, и какая я @ этого не ценю. С нового года вместе не живем, но спасу от него нет. Звонит и днем и ночью, угрожает, подкарауливает у дома, звонит родителям. Еще ни одна встреча не обошлась без скандала. Предлагала пойти к психологу "да, я пойду, если ты мне пообещаешь, что потом будем жить вместе". ЭТО я ему пообещать не могу. Более того прямо говорю что не люблю, жить с ним не буду, общаться не хочу. А ему как будто этого и надо. Задает вопросы на которые уже знает ответ, я и так и эдак, нет, ты ему прямо скажи, и начинается кровопитие. Зато потом добр, ласков, обходителен, а мне то ни "до" ни "после" не надо. Звонила в ГУВД, сказали дело передадут в наше РУВД. Даже если он его от туда не выдернет через друзей, дойдет дело до суда. Административный штраф? А если четыре месяца? Да он меня через эти четыре месяца лично на кладбище у друзей закопает. Переехать в другой город у меня средств нет. Помогите выработать действия в отношении к нему, что делать, чего не делать, что говорить, как говорить. Пожалуйста, Помогите!!!
Сообщение # 3. Отправлено: 01.07.2009 - 22:36:55

Консультант

ЛС

гость
para-cats, постарайтесь набраться твердости и не давайте ему шанса, прерывайте все попытки общения. Вы запуганы влиятельной мамой, Вам жалко Мишу, но, если Вы твердо не прекратите Ваши отношения, то это будет длиться вечно. Как психопатическая личность, злоупотребляющая алкоголем, он будет постоянно провоцировать скандалы, разряжаясь за Ваш счет. Не ведите его к психологу, он делает ошибочные выводы, что не безразличен Вам, мальчик взрослый, не давайте ему разрушить Вашу жизнь. Узнайте, может в Вашем городе есть организации, помогающие женщинам, пережившым насилие в семье, обратитесь туда, обретете моральную поддержку. А к психологу обязательно сходите, Вы должны избавиться от сомнений, обрести уверенность в себе.
Сообщение # 4. Отправлено: 02.07.2009 - 19:48:27

para-cats

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Спасибо, Большое спасибо за совет и за поддержку!!!!
Сообщение # 5. Отправлено: 03.07.2009 - 18:20:10

Консультант

ЛС

гость
para-cats, держитесь, все плохое когда-нибудь кончается.
Сообщение # 6. Отправлено: 04.07.2009 - 14:12:32

Overreacting

ЛС

гость
Здравствуйте, не знаю даже к психологу или неврологу уже обращаться...
Я очень люблю своего мужа и вынуждена признать, что в последнее время неадекватно реагирую на некоторые его поступки и слова.я думаю, что он это спровоцировал и был неправ, но моя реакция уже зашла слишком далеко. меня очень беспокоит мое состояние. я стала неуверена в себе, плачу очень много, что голова болеть начинает.ревную постоянно и ко всем, особенно, когда слышу, как с моим мужем заигрывают.. в первый раз я испытала вспышку гнева, когда ему позвонила молодая подчиненная поздно и игриво с ним разговаривала - типа :да лааааадно, ну неужели мы взяли трубку...." и вообще, всегда усю-пусю с ним... он обьяснил, что она сама так общается с ним и он не знает почему ... что она замужем и просто помогала ему с каким-то делом.. моя ярость перерастает со временем в полное отчаяние. он сказал, что поговорит с ней... и просто стал потом скрыть разговоры с ней.я теперь ко всем ревную и психую. они работают вместе. говорили о разводе... но поняли, что это неправильно и что не сможем друг без друга. но и так трудно. я ни на ем не могу сосредоточиться... кроме наших отношений. постоянно сомневаюсь в его искренности и поступках, не могу взять себя в руки и перестать подозревать в чем-то. допрашиваю по поводу всех звонков и т.д... я хочу избавиться от этих навязчивых мыслей и чувств, я стала очень мягкая и слабая какая-то, очень эмоциональная, все время плачу... понимаю, что необходимо собраться и действовать, что-то менять в своем поведении, работать, учиться, но ничего уже не хочется.... какой-то беспричинный страх все-время... и, стыдно признаться, но были мысли и приходится их отгонять- о суициде.. просто чтобы перестать думать. я постоянно о чем-то думаю... переживаю... стараюсь отвлечься, но даже во сне не отдыхаю. помогите, пожалуйста.
у нас был очень насыщенный и проблемный период, пока мы встречались, уже не верили, что сможем пожениться. оба очень активные люди, немного эгоистичные, амбициозные и импульсивные. но что бы ни случилось стараемся держаться вместе.
Сообщение # 7. Отправлено: 29.10.2009 - 16:06:23
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive