Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 00:21:17
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по психиатрииGalia13@mail.ru -> Истерия

Истерия

Автор Сообщение

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
DrBalzamo, Вам нужен хороший психотерапевт, вы играете в семье роль жертвы, а Ваш муж решает за ваш счет свои личные проблемы, самоутверждается. Специалист должен помочь вам взглянуть на ситуацию под другим углом, научиться уважать себя. Если есть возможность, обратитесь в ПБ № 12(Городской консультативно-диагностический центр пограничных состояний)
123367, Москва, Волоколамское ш., д. 47
Справочная служба: (499) 193-04-00, 193-55-77
Условия приема:
В городском консультативно-диагностическом центре врачи поликлиники принимают жителей города Москвы, обратившихся самостоятельно, либо по направлениям других медицинских учреждений Москвы как для консультаций, так и для последующего лечения.


Сообщение # 11. Отправлено: 07.05.2010 - 22:55:14

om

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, возможно ли лечение истерии при ярко-выраженной форме "страдания" и суицидальных наклонностей без стационара и психотропных препаратов? Если эта болезнь причиняет вред человеку как личности, но истеричность необходимо сохранить для дальнейшей работы?
Сообщение # 12. Отправлено: 08.05.2010 - 15:51:38

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
om, возможно, т.к. полностью изменить структуру личности невозможно, можно нивелировать проявления, мешающие нормальной социальной и личной жизни.
Сообщение # 13. Отправлено: 11.05.2010 - 09:51:06

мэги

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
здравствуйте,очень хотелось бы получить консультацию специалиста по поводу истерии.у меня дочь ей 16 лет,вчера первый раз ни с того ни с сего у неё отнялась речь(немота),мы с мужем очень испугались,а дочь плакала и немогла ничего сказать,я ей дала корвалол,до пол второго ночи она немогла уснуть,проснувшись утром всё было нормально.в справочнике я вычитала,что это симптомы истерии,подскажите пожалуйста ,что мне лучше сделать,идти к психиатру или подавать ей успокоительные препараты?
Сообщение # 14. Отправлено: 26.02.2011 - 17:20:32

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
мэги, ребенка нужно обследовать, диагноз истерии ставится только при отсутствии других причин. Обратитесь к неврологу.
Сообщение # 15. Отправлено: 28.02.2011 - 17:16:07

карпова

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте.Такой вопрос,как себя вести с неадекватным человеком.У меня сноха,вдова погибшего сына,остался ребенок,девочка. У меня еще двое детей,взрослых,ребенка все обожаем,балуем,конечно,но без излишеств.Сноха время от времени устраивает нам сцены,причем на пустом месте,хватает ребенка,орет,обвиняет нас во всех смертных грехах,уводит ребенка,грозит отлучением и тд. У нее это называется-включить бычку и всех построить. Вышла замуж,родила еще ребенка,мужа так же " построила" ,свекровь ходит по одной половице,потому что сразу же угроза-уйду,заберу ребенка,больше не увидите и тд.Причем в периоды ремиссии,скажем так,вполне нормальный человек,встречаемся,болтаем,любим д-друга.я никогда не позволяю себе плохого слова или повышения голоса-боже упаси,отношусь,как к дочери,дочь,кстати,обижается и ревнует. Но сноха...Не знаю,как себя вести,взрывается мгновенно,начинает кричать,оскорблять,детям тоже достается,у старшей девочки уже невроз,закручивает пальцем волосы,постоянно общается с куклой. Мать ее явная шиз-ка,причем сноха это сама прихнает. Бабушка и брат-официально признанные шиз-ки.Все понимаю,что делать-не знаю,на лечение не уговорить,намекнешь-все,враг,ребенка жалко ужасно,она меня любит,внучка,и все время просит-баба,забери меня к себе,я маму не люблю,пусть она умрет и тд. Вот такой круг. Не было бы внучки-просто перестала бы общаться, и все.а уже не могу,к ребенку прикипела. Причем ,знаю,что пройдет неделя-другая,придет,как ни в чем не бывало,попеняет,что внучку не навещаю...Чую,уже у самой крыша начинает подтекать от таких горок американских. Начинаю разговаривать,признается,что иногда сама не понимает,зачем и что творит. Объясняю,говорю про самоконтроль,взываю к материнским чувствам,прошу то только одного-позволить любить ребенка. Пять лет такая свистопляска,нервы не выдерживают,детей жалко,все делается у них на глазах.Что делать?
Сообщение # 16. Отправлено: 12.03.2011 - 11:09:32

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
карпова, если сноха не обеспечивает должного ухода ребенку, у девочки возникли какие-то заболевания, вызванные стрессом - тики, невроз, заикание, можно обратиться в органы опеки.
Сообщение # 17. Отправлено: 15.03.2011 - 22:27:30

Axa_kei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте, у моей девушки истерия, она ярко выраженная нимфоманка. Проблема в том что она не признает что является ею, хотя я точно знаю, она-нимфоманка. Как быть?? Как ей помочь??
Самая большая проблема, она не русская, а камбоджийка и проживаем в Камбодже. Что делать и как ей помочь незнаю. Я должен ей помочь у меня ребенок от нее. И многое в этой жизни зависит от нее т.к. проживаем в Камбодже. Как ее вылечить??
Сообщение # 18. Отправлено: 24.02.2012 - 23:03:53

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Axa_kei, нужна помощь врача-психиатра, сексопатолога. Заочно помочь трудно
Сообщение # 19. Отправлено: 27.02.2012 - 11:57:54
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive