Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 09:08:10
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по психиатрии -> Маниакально депрессивный психоз.

Маниакально депрессивный психоз.

Автор Сообщение

ангел

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте! у меня муж 6 лет страдает психозом. при обследовании были выявлены кальцевидные петрификаты (не знаю как точно пишеться) в головном мозге. Нам объяснили, что это из-за травмы или перенесеного гриппа с осложнениями. Ни того, ни другого пословам мужа не было. сейчас он пошел на поправку, но агрессия проявляется. Подскажите мне, пожалуйста как себя мне вести?
Сообщение # 11. Отправлено: 12.02.2009 - 11:24:23

Overreacting

ЛС

гость
у меня могло это развиться из-за стрессовых отношений с любимым человеком? =(((
действительно,- чередуются подобные состояния периодами где-то по 1 неделе... но в посл. время чаще депрессия- уже вторую неделю. после крупной ссоры мой муж делает вид, что ничего не было и надо просто это забыть и пытаться предотвратить, изменить поведение. но я не могу на сл. день делать вид, то все отлично, скакать и делать все дела...
Сообщение # 12. Отправлено: 29.10.2009 - 16:12:15

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Overreacting, нет, скорее всего у Вас реактивная депрессия, но, все равно, желательна консультация специалиста.
Сообщение # 13. Отправлено: 03.11.2009 - 14:28:38

Люда1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Я болею маниакально-депрессивным психозом 22 года (с 14 лет), 1 раз на 2-2,5 года,обострения длятся около 6мес (первые 3 мес- очень острые, потом полегче). Сейчас у меня - острый период, уже 2 месяца. Принимаю: сертралюкс-100 мг, финлепсин- 600мг, циклодол- принимаю в период сильной скованности 4 мг, лепонекс - утром - 25 мг, вечером - 50мг. Несколько дней у меня стабильное состояние.Проблема, как мне кажется, в том, что я очень быстро привыкаю к препаратам. Участковый психиатр порекомендовал промыть организм капельницами, прокапать сибазон и перейти на новый антидепрессант. Правильна ли методика лечения? Что можете посоветовать? Заранее благодарна.
Сообщение # 14. Отправлено: 09.07.2010 - 18:40:18

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Люда1, да, подбор более эффективных препаратов при длительном лечении - обычная практика. Дезинтоксикационные мероприятия ("промывание организма") также используется.
Сообщение # 15. Отправлено: 09.07.2010 - 19:39:54

гала

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
мучаюсь от постоянного чувства тревоги, страха . Это сопровождается учащённым сердцебиением (иногда даже сердце" захватывает"),боюсь за жизнь близких, возникают в мыслях очень страшные картины. дёргаюсь от того что не могу дозвониться до кого -нибудь (сразу плохие мысли), всё время кажется что что-то должно произойти.
пью успокоительные таблетки-персен, валерьянку-помогает , но недолго.
Сообщение # 16. Отправлено: 12.11.2010 - 20:18:27

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
гала, обратитесь к специалисту, можно в клинику неврозов, ПБ № 15, лечение тревожных расстройств должно быть комплексным
Сообщение # 17. Отправлено: 15.11.2010 - 15:09:53

людмила67

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
гала, моё заболевание точно так же начиналось с чувства тревоги и беспокойства, казалось, что что-то должно случиться с близкими и сердце от этого колотилось, как бешеное. Не запускайте эти симптомы, обратитесь как можно быстрее к специалисту( психиатру) , если вовремя начать курс лечения и правильно подобрать лекарства, то заболевание не перейдёт в хроническое. И дай Бог Вам Здоровья и терпения!!!
Сообщение # 18. Отправлено: 14.04.2011 - 23:30:47

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
людмила67, спасибо за дельный совет, именно своевременное обращение к специалисту позволит добиться скорейшего улучшения состояния
Сообщение # 19. Отправлено: 17.04.2011 - 22:18:52

Аля

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
помогите, с сестренкой происходит что то ужасное, была отличницей, умницей, месяц назад случился приступ, вела себя неадекватно, начали закатываться глаза, несла бред, прыгала, выла, смеялась, стала мочиться, показывать брату писку, вы сами чуть с ума не сошли, умоляю помогите, к врачам обратились, один поставил диагноз шизофрения, другой маниакальная депрессия, до этого внимания не обращали на ее жалобы, говорила:скучно, скучно, к учебе интерес попал, желание только поспать, всех считает врагами, что на нее постоянно кто то смотрит, нет особого желания что то делать, вялость, думает о чем то
Сообщение # 20. Отправлено: 05.10.2011 - 23:31:25
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive