Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 17:35:42
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по психиатрии -> Панические атаки

Панические атаки

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Конечно, детские психотравмы отражаются на всей последующе жизни, в ососбенности если ребенок впечатлителен и раним. Однако, то что Вы описываете не является патологией, ведь многие люди реагируют на стресс всплеском тревоги и страха.
Сообщение # 21. Отправлено: 18.02.2008 - 10:15:49

nika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Добрый день!
Прошу у вас по возможности ответа на мой вопрос.Страдаю паническими расстройствами уже больше 20 лет.Стадии ремиссии были.Немогу передвигаться на длительные расстояния,не принимаю медикаментов.Имею панические атаки с сильным сердцебиением и повышением арт. давления до 200.При приступах принимаю валокордин.Сейчас возникла острая необходимость выезда домой на 1500 км.(живу в германии уже 16 лет) из них 12 никуда не выезжала,даже за город.Мой вопрос- могу ли я рискнуть и решится на поездку с мужем на машине_Очень хочу,но боюсь,что в дороге мне некому будет оказать помощь.
Спасибо за ответ и вниманиею
Сообщение # 22. Отправлено: 07.07.2008 - 23:13:02

Консультант

ЛС

гость
nika, исключить развитие панической атаки нельзя, т.к. это непредсказуемо. Перед поездкой, если она необходима, обратитесь к врачу, возьмите с собой успокоительные препараты, которые он Вам выпишет, так Вы будете чувствовать себя увереннее и это поможет вам совершить поездку.
Сообщение # 23. Отправлено: 08.07.2008 - 00:00:22

Ксюня

ЛС

гость
Я страдаю ПА 8 лет. Пью феназепам, валерьянку, да короче все, что под рукой из успокоительного. Было дело чуть не спилась из-за ПА. Сейчас совсем не пью. Прочитала вопрос женщины, которая боится ехать с мужем на машине 1500 км. НУЖНО ЕХАТЬ! Моя подруга, тоже с ПА, недавно тездила в Сочи. Я у нее спросила - как ты решилась? Ну не похоронить же себя заживо!
Мы с мужем тоже собрались на бархатный сезон в Сочи, на машине. Просто нужно помнить, что от ПА еще никто не умер, и не умрет! И что приступ скоро кончится! И чем больше интересного и приятного будет вокруг, тем менее вероятны ПА. У подруги в МОскве(дома) ПА случались ежедневно, а на море не было ни разу!!! Не до того было!!!
Мой вопрос - ехать ли мне в Сочи на машине с мужем? Я ведь тоже боюсь...
Сообщение # 24. Отправлено: 22.07.2008 - 02:15:32

Консультант

ЛС

гость
Ксюня, имея такой положительный настрой, обязательно попробуйте! Но, перед поездкой посетите психоневролога (недели за 2-3 нужно начать прием противотревожных препаратов). Обсудите с мужем, пусть он будет готов к любому повороту событий.
Сообщение # 25. Отправлено: 22.07.2008 - 17:58:41

Alena

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Два года назад впервы столкнулась с панической атакой. Вызывала скорую, сказали, чтоб пила валерианку. Пила. Но через какое-то время атаки стали повторяться, но уже не только ночью, но и днем. Обратилась к врачу, выписали стимулотон. Пропила курс. Полегчало. Год ярких панических приступов (с бросанием в дрожь) не было, но появилось новое состояние. Уже полгода не проходит: все время ощущение, что мне наступили на грудь (тяжело дышать, когда говорю много или смеюсь приходиться делать глубокие вдохи), и что у меня что-то в горле, постоянно сглатываю (думала щитовидка, т.к. у меня была такая проблема, но анализы оказались хорошими). Мне говорят, что это паническая атака, уговариваю себя, но это состояние не проходит. Оно 24 часа в сутки, уже полгода. Надоело жутко. Пить таблетки не хочется. Что еще делать? Идти к врачу? Реально, что состояние панической атаки не покидает 24 часа в сутки?
Сообщение # 26. Отправлено: 31.08.2008 - 17:51:06

Консультант

ЛС

гость
Alena, панические атаки характеризуются приступообразным течением. Длительность профилактической терапии рекомендована до 1 года, т.к. часты рецидивы. Рекомендована также психотерапия (особенно когнитивно-бихевиоральная, краткосрочная психодинамическая). В Вашем случае надо исключать депрессию с выраженным вегетативным компонентом.
Сообщение # 27. Отправлено: 01.09.2008 - 17:35:30

Alena

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Спасибо. Только тут я Вас немного не поняла, Ваша фраза: "В Вашем случае надо исключать депрессию с выраженным вегетативным компонентом" - это значит, что у меня этого нет, или что у меня это возможно? Т.е. мне лучше сходить к психотерапевту? Это может быть вызвано тем, что я постоянно испытываю дискомфорт/стресс на работе (иду на работу через жуткое нехочу)?
Сообщение # 28. Отправлено: 06.09.2008 - 17:25:26

Консультант

ЛС

гость
Alena, имелось в виду, что Ваши жалобы скорее указывают на наличие депрессии, просто проявляется она, в первую очередь, вегетативными проявлениями, а постоянный стресс является причиной ее возникновения. Обязательно обратитесь к психотерапевту.
Сообщение # 29. Отправлено: 07.09.2008 - 17:46:22

Bonka

ЛС

гость
скажите,пожалуйста,кто нибудь,как это лечится????в момент засыпания я просыпаюсь от нехватки воздуха,и кажется что сейчас умру-по всем признакам-паническая атака...что делать?не могу больше...боюсь засыпать...
Сообщение # 30. Отправлено: 16.10.2008 - 23:52:36
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive