Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 15:25:17
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по психиатрии -> Лечение расстройств памяти.

Лечение расстройств памяти.

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Надежда, к сожалению, подтвержденных клиничиских данных нет.
Сообщение # 21. Отправлено: 17.08.2009 - 12:53:21

Марина

ЛС

гость
Здравствуйте!
У меня никогда не было проблем с памятью. Но последние 20 лет жизни были архитрудные: рождение больного ребенка, больницы, безденежье, инсульт мамы, развод с мужем, дальний переезд, жизнь по знакомым, покупка жилья в Москве и опять болезни ребенка(дочери), тревога за ее здоровье, нервная работа. Я - кандидат наук, работаю в школе из-за сносной зарплаты.
Проблема: мне нужно овладеть немецким языком в короткие сроки. Я учу - и ничего не помню!!! А ведь раньше (в университете) преподаватель выделял именно меня и я отлично говорила и переводила. Я теряюсь, когда слышу немецкую речь. Особенно плохо, когда я не высыпаюсь и устала, но раньше я хорошо запоминала в любом состоянии, я не могу позволить себе долго спать, мне надо зарабатывать. Как мне активизировать свою память? Спасибо.
Сообщение # 22. Отправлено: 29.08.2009 - 14:14:47

jura

ЛС

гость
Здравствуйте
! Я живу в Латвии,Мне 34 года. У меня очень плохая память, например прочитая какуюто улицу, буквально сразу могу её забыть, зрительная памяь у меня хорошая, пытаюсь уже два года изучить немецкий език но он мне никак нилезит в голову. Может можите что нибуть посоветовать.Как мне активизировать свою память?я извеняюсь за свои ошибки. Спасибо.
Сообщение # 23. Отправлено: 03.09.2009 - 16:02:49

Консультант

ЛС

гость
Марина, обратитесь к неврологу, нужен курсовый прием ноотропных препаратов.
Сообщение # 24. Отправлено: 05.09.2009 - 08:42:27

Консультант

ЛС

гость
jura, проконсультируйтесь с неврологом, нужно принимать ноотропные препараты
Сообщение # 25. Отправлено: 05.09.2009 - 08:43:31

Jane

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Здравствуйте:сложилась такая ситуация после 3х операций (авария) замечаю за собой: не внимательность,рассеяность,иногда не слушаю что мне говорят нахожусь в ступоре голова не о чем не думает(практически все время),с памятью проблемы,то что изучала ранее не могу вспомнить,читаю книгу забываю что прочла.С речью маленький словарный запас,если есть мысль в голове не могу сформулировать,не могу высказаться-полный бардак.Стала не общительной, как будто спишь все время, была у невропатолога нечего странного не заметил!Не могу понять что со мной происходит не жизнь а амебное существование!Что вообще со мной может быть, как это исправить и у кого необходимо пройти обследование?
Сообщение # 26. Отправлено: 17.02.2010 - 13:03:54
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive