Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 04:58:51
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по гинекологии -> уреаплазма

уреаплазма

Автор Сообщение

v woke

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Вчера была у гинеколога в частной клинике.и мне поставили диагноз наличие уреаплазмоса.Может ли эта болезнь передаваться другим путем,кроме полового?тк у меня первый и единственный партнер,а у него кроме меня 1.5 года никого не было.скажите,насколько эта болезнь страшна и как долго лечится?
Сообщение # 1. Отправлено: 03.03.2009 - 20:37:28

Консультант

ЛС

гость
v woke, все зависит от титра возбудителя, если титр низкий и указывает лишь на наличие возбудителя - то вопрос о лечении должен решаться индивидуально. Уреаплазма может быть у Вас и/или Вашего партнера длительное время в неактивном состоянии, а затем, под воздействием факторов, снижающих иммунитет перейти в активную фазу. Основные осложнения - бесплодие. Лечится антибиотиками в течение нескольких месяцев (если нужны повторные курсы)
Сообщение # 2. Отправлено: 18.03.2009 - 15:21:25

Алена

ЛС

гость
Здравствуйте. Год назад лечилась от уреоплазмоза. Месяц назад сдавала кровь на уреоплазму -результат положительный, гинеколог направил сдать ПЦР-отрицательно. Что это значит?
Сообщение # 3. Отправлено: 13.04.2009 - 15:42:55

Консультант

ЛС

гость
Алена, ПЦР - более достоверный метод. Серологический анализ крови эффективен в 80% случаев. Поэтому "золотым стандартом" для повторного анализа после лечения является посев. Признаком неизлеченности могут служить только жизнеспособные размножающиеся микроорганизмы, а их можно обнаружить только с помощью посева. Если инфекция побеждена, она точно не вырастет.
Сообщение # 4. Отправлено: 13.04.2009 - 23:10:48

Мария

ЛС

гость
Подскажите пожалуйста, я сдавала мазок и посев, выявили уреаплазмоз, назначили лечение (написали перечень лекарств и способ их применения на листочке с врачем мне поговорить не удалось) и у меня появились вопросы: нужно ли и моему мужу сдавать мазок или можно лечить теми же препаратами и еще каким образом во время лечения вести половую жизнь? Заранее спасибо.
Сообщение # 5. Отправлено: 12.05.2009 - 15:30:49

Консультант

ЛС

гость
Мария, да, мужу также желательно обследоваться и пройти курс лечения. Если Вы будете проходить лечение одновременно, то ограничений (кроме контрацепции, т.к. беременность на фоне приема лекарств нежелательна) в половой жизни не будет. Если муж не будет принимать препараты, то используйте средства барьерной контрацепции (презерватив).
Сообщение # 6. Отправлено: 12.05.2009 - 17:53:37

V/V

ЛС

гость
Здала анализ, поставили диагноз наличие уреаплазмоза. Может ли уреаплазмоз проявлятся в виде ангины? Какие симптомы общие?
Сообщение # 7. Отправлено: 19.06.2009 - 02:45:21

INNESKA

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Здравствуйте, пол года назад пролечилась от уреаплазмоза и по результатам бак.посева "не обнаружено", партнер лечения не проходил и по результатам(скорее всего не столь тщательных) анализов у него ничего не было обнаружено. стоит ли чего- либо опасаться?
Сообщение # 8. Отправлено: 02.11.2010 - 21:07:57
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive