Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 01:40:58
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по гинекологииhelen_ai@mail.ru -> Задержка

Задержка

Автор Сообщение

Елена

ЛС

гость
у меня задержка уже две недели при этом боли в животе. до этого цикл всегда был в срок. делала два теста результат отрицательный нахожусь в Китае делала узи сказали все нориально осмотр показал воспалений нет анализов больше не брали. нахожусь здесь почти год поэтому причины адаптации тоже не может быть.кит.врачи предлагают ждать еще неделю потом искусственно вызвать менструацию. подскажите пожалуйста что это может быть? заранее благодарю.
Сообщение # 1. Отправлено: 23.04.2008 - 09:54:36

Консультант

ЛС

гость
Елена, Ваше состояние носит название - альгодисменорея. Причинами развития данного состояния могут быть гормональные нарушения (на фоне заболеваний эндокринной системы - особенно щитовидной железы и яичников, на фоне приёма гормональных препаратов), воспалительные заболевания матки и придатков, эндометриоз, психические травмы, инфекционные заболевания, гинекологические вмешательства.
Сообщение # 2. Отправлено: 23.04.2008 - 23:28:16

Елена

ЛС

гость
большое спасибо за консультацию. мне не нужно вызывать искусственно менструацию? сначала нужно пройти медосмотр?
Сообщение # 3. Отправлено: 24.04.2008 - 05:10:04

Консультант

ЛС

гость
Елена, искусственно вызывать менструацию не нужно
Сообщение # 4. Отправлено: 20.05.2008 - 08:28:24

Милена

ЛС

гость
Здравствуйте! Понимаю , что пишу, вроде как не туда, но очень уж нужен совет. 18.05 начались месячные закончились 21.05. а в ночь с 25 на 26 мая был незащищенный половой акт. (прерванный). Большой ли процент того, что я могу забеременеть.
Как -то глупо себя чувствую, но все же, помогите, пожалуйста! Заранее большое спасибо!!!!
Сообщение # 5. Отправлено: 26.05.2008 - 12:43:38

Консультант

ЛС

гость
Милена, прерванный половой акт не является надёжным методом контрацепции. Посоветуйтесь с гинекологом, возможно, Вам следует сегодня принять постинор, он эффективен в первые 24 часа после незащищённого полового акта на 95%, первые 48 ч -на 85%.
Сообщение # 6. Отправлено: 26.05.2008 - 15:45:47

Катя

ЛС

гость
Здравствуйте! у меня задержка уже 3 недели ,последние месячныбе были с 39 апреля по 5 мая...мы не предохраняемся,тк хотим ребенка,но тесты дают отрицательный результат,где-то неделю назад сильно заболел живот внизу но через 20 минт все прошло и с тех пор только иногде (редко) тянет жтвот как перед месячными.
Я уже не знаю что и думать.
Подскажите что это может быть ?какая есть вероятность чтоя беременна? и если я не беременна то почему у меня такая задержка ?
Заранее благодарна
Сообщение # 7. Отправлено: 19.06.2008 - 14:08:21

Консультант

ЛС

гость
Катя! Вам необходимо сделать УЗИ с вагинальным датчиком, чтобы определить наличие плодного яйца, сдать кровь на наличие гормона ХГТ. Боли и отсутствие месячных могут указывать на развитие внематочной беременности. Тест на беременность по моче не обладает 100% эффективностью, поэтому консультация специалиста необходима, особенно при впервые развившейся аменорее. Можете обратиться в наш Центр, запись по тел. 730-98-89
Сообщение # 8. Отправлено: 19.06.2008 - 19:46:45

Анастасия

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Очередная менструация ожидалась 22 июля (цикл 30-33 дня длительнось менструации 5-7 дней), но не началась. 31 июля начались кровяные выделения, в основном при мочеиспускании, продолжались около 5 дней. В первый день выделений сделала анализ крови на ХГЧ. Результат 16 мЕд/мл.
01.08.08 делала УЗИ, матка 5,5х3,0х5,0, срединное эхо 0,7-0,8 см., яичники парвый 3,4х2,8х1,7, левый 3,3х3,4х1,5
05.08.08. пересдалаа кровь. Результат 51мЕд/мл.
07.08.08 опть делала УЗИ Матка 5,0х3,2х5,6, срединное эхо не более 0,4 см. , яичники правый 3,7х2,8х1,6, левый 3,7х2,8х1,7. в малом тазу практически "сухо".
12.08.08 пошла на прием к гинекологу. Посмотрела, сказала, что атка немного увеличена. Дала напрвление на определение ХГЧ. Сегодня вязала реультат 79мЕд/мл.
Сделала УЗИ, матка 5,1х3,6х5,0, М-эхо 10мм трехслойное, яичники правый 3,6х1,4х1,6, левый 3,4х2,7х2,2. Предположительно внем лоцируется желтое тело.
Больше года наза была первая беременность (внематочная). Но симптомы проявлялись по-другому.
Врачи говорят, что может быть норальная беременость, но не исключают и внематочную.
Предположительно, что это может быть?
Спасибо!
Сообщение # 9. Отправлено: 13.08.2008 - 18:26:10

Консультант

ЛС

гость
Анастасия, нарастание титра ХГЧ свидетельствует в пользу беременности, нужно будет сделать контрольное УЗИ, чтобы определиться с местом прикрепления плодного яйца
Сообщение # 10. Отправлено: 13.08.2008 - 19:19:14
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive