Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 14:59:53
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по гинекологии -> Киста яичника

Киста яичника

Автор Сообщение

Анна

ЛС

гость
Как с помощью гормональных препаратов лечить кисту яичника?
Сообщение # 1. Отправлено: 28.03.2008 - 20:53:28

Брунова

ЛС

гость
Кисту яичника рнепременно надо оперировать? Или можно вылечить консервативно? В каких случаях операция показана и в каких нет?
Сообщение # 2. Отправлено: 31.03.2008 - 13:52:58

Консультант

ЛС

гость
Способы лечения кисты яичника определяет врач. Какое именно лечение будет применено зависит от размеров кисты и процесса увеличения, то есть от того как быстро она увеличивается. При малых размерах сначала применяют физиопроцедуры, медикаментозное лечение. Применять хирургическое лечение или нет также определяет врач.
Сообщение # 3. Отправлено: 31.03.2008 - 16:32:09

Брунова

ЛС

гость
А разве наличие кисты не является противопоказанием к физиопроцедурам? Ведь это уже новообобразование? Пусть даже не злокачественное? И какие физиопроцедуры назначают при наличии кисты?Хотелось бы узнать?
Сообщение # 4. Отправлено: 31.03.2008 - 21:10:01

Консультант

ЛС

гость
Брунова, в настоящее время разроботаны различные физиотерапевтические методы лечения кист яичников - это инфразвуковое облучение, КВЧ-излучение, неспецифическое тепло, электрофорез и др.
Сообщение # 5. Отправлено: 07.04.2008 - 21:46:18

Елена

ЛС

гость
Добрый день!
Подскажите можно ли так же как и миому матки выпарить кисту яичника. И можно ли это сделать одновременно? Размеры небольшие.
Сколько стоит эта процедура.
Спасибо за ответ.
Сообщение # 6. Отправлено: 30.05.2008 - 18:16:22

Консультант

ЛС

гость
Елена, в нашем Центре не применяется ФУЗ-абляция кист яичников. Стоимость ФУЗ-абляция миомы матки стоит от 63 000 до 156 000 руб.
Сообщение # 7. Отправлено: 31.05.2008 - 10:40:37

Katerinka

ЛС

гость
Добрый день! Мне 23 года, сначала был поставлен диагноз фолликулярная киста левого яичника 40х50мм, врач прописал антибиотики, через 2 недели вроди бы все прошло.Затем через месяц у меня появились боли в нижней правой стороне живота и повышение температуры. Пошла к гинекологу, мне сказали что все у меня нормально, никаких образований нет. Пошла к хирургу, с подозрением на апендицит положили в больницу. Поставили диагноз хронический апендицит, решили оперировать. После операции мне сказали что у меня был разрыв ретенционной кисты, была проведена резекция правого яичника. После больницы сразу пошла к геникологу, сделали УЗИ, врач сказал что левый яичник увеличен, может образоваться киста (ОПЯТЬ). Послали на анализы ПЦР (хломидии, микоплазмы, уреаплазмы, HPV 18, 19, еще что то...) Я в отчаянии!!! Очень хочу забеременеть!У меня вопрос, мог ли гинеколог не обнаружить кисту? И как мог произойти разрыв кисты, если никаких сильных болей и кровотечения у меня небыло? Смогу ли я забеременеть?
Сообщение # 8. Отправлено: 04.09.2008 - 12:31:02

Консультант

ЛС

гость
Katerinka, функциональные кисты (киста желтого тела и фолликулярная киста) являются следствием гормонального дисбаланса, они развиваются из невышедшего во время менструации фолликула. Такие кисты при правильном лечении (обычно для этого применяют оральные контрацептивы) рассасываются сами. Однако если они не исчезают через 3 месяца, прибегают к оперативному лечению.После удаления кисты возможны нормальная беременность и роды. При наличии функциональных кист необходима нормализация гормонального фона.

Сообщение # 9. Отправлено: 05.09.2008 - 00:31:01

Катюша

ЛС

гость
Здраствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Мне 22 года, месячные начались в 14 лет и до сих пор цикл не установился. Год назад начали жутко выпадать волосы,пошла к гинекологу, сдав все анализы у меня обнаружилась проблема с гормонами(прогестерон), и увеличен правый яичник. Врач мне назначила Дюфастон 3 месяца. Через 3 месяца пришла на УЗИ, все нормально, но спустя еще 3 месяца опять начались задержки! Мне направили в диаг. центр, там мне поставили диагноз ремиссия, хр.сальпингоофорит и теперь опять назначают Дюфастон 3 месяца и все! Подскажите, что мне делать?
Сообщение # 10. Отправлено: 05.09.2008 - 15:12:48
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive