Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 02:52:56
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Желудочно-кишечный трактhope.78@mail.ru -> иерсиниоз?!

иерсиниоз?!

Автор Сообщение

Мила

ЛС

гость
Здравствуйте. Вот хотела спросить... Месяц назад сдела ла анализ крови на кишечные инфекции, результат оказался положительым на иерсиниоз с титром 1/100. Да анализ решила дать из-за того-что целый месяц до этого в первой половине дня мучалась от жидкого стула. Но на тот момент на месте не было врача инфекциониста, а была инфекционная сестра, которая и посовтовала пропить антибиотики в течении семи дней, сказав, что титр маленький и этого будет достаточно. Спустя неделю, пролечевшись я снова сделала анализ и титр уменьшился в 2 раза. Ну и стул востановился, конечности перестали чесаться, ну вот вроде и забыла про это. А вот тут вчера случайно оказалась на приеме у гастроентеролога и расскзав ему и показав сделанные анализы, он сказал, что титр 100 вообще не является диагностическим и как я поняла что это вовсе не иерсиниоз. Еще он сказал, что могут возникать перекрестные реакции. Я очень насторожилось, так что же такое это может. Ябы забыла бы обо всем если бы уже как два дня у меня не появился снова жидкий стул. Он очень жидкий как вода и температура у меня держзится 36.6-36.9, хотя врач сказл, что это не температура, но я все равно нервничаю и ее у меня уже как месяц нчала затекать во сне рука. Яннемого почитала про это и некоторые пишут, что это последствия курения. Так вот я сразу бросила курить и рука первое время перестала затекать, а потомчерез какое-то время еще несколько раз затекала, но уже слабее. Так вот, хотела спросить может это симптом иерсиниоза? Вообщем для меня не понятно одно, я изначальо подозреваю кишечную инекцию, делаю целенапрвленно анализы, в результате получаю какой никакой, но положительный результат, а мне говоря, что это вовсе не иерсиниоз. Так что же моя диарея и положительный результатанализа - это росто совпадение? И чтоже это тогда может быть?
Сообщение # 1. Отправлено: 04.11.2008 - 18:30:09

Консультант

ЛС

гость
Мила, диарея может быть симптомом различных функциональных нарушений органов желудочно-кишечного тракта. Например, синдром раздраженной толстой кишки и др. Нужно обследоваться, чтобы выявить причину.
Сообщение # 2. Отправлено: 04.11.2008 - 19:58:08

Мила

ЛС

гость
так я ониаю, что причин ожет быть очень мого. Я не понимаю одного, почему же все же анализ показал наличие иерсиниоза?
Сообщение # 3. Отправлено: 04.11.2008 - 20:35:31

Консультант

ЛС

гость
Мила, возможно Вы ранее перенесли стертую форму иерсиниоза и сейчас являетесь бактерионосителем. Чтобы подтвердить это или опровергнуть нужно сделать ряд дополнительных анализов (серологических).
Сообщение # 4. Отправлено: 05.11.2008 - 22:29:27

Мила

ЛС

гость
спасибо большое за ответ
Сообщение # 5. Отправлено: 06.11.2008 - 00:43:44
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive