Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 23.04.2024 - 17:56:25
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Желудочно-кишечный тракт -> Проблемы с желудочно кишечным трактом.

Проблемы с желудочно кишечным трактом.

Автор Сообщение

Cаша

ЛС

гость
Здравствуйте!Я болею растройствами кишечника уже давно. У меня были спонтанные боли в животе,тошнота и постоянное склонение к поносам.Я проходил лечение и не раз у разных врачей,сдавал анализы не раз,например,общие и не общие анализы крови,на глисты-все чисто;общий анализ кала-немного недоставало ферментов поджелудочной и желчного;колоноскопию-все чисто,кроме дисбактериоза 1степени;глотал кишку-там все чисто;проходил узи-все там в норме было.Вот недавно сдал посев-уже дисбактериоз 2степени.Что я только не принемал-смекты,энтерол,подобное этому...,бифиформ,а в комплексе и успокоительные-раньше помагало на пару недель и все обратно.Щас с дисбактериозом 2степени я принимал и бифиформ,и энзимы,и ле-кран,и бифидобак-а мне такое ощущение все хуже и хуже-что несьем-тошнота,полное несварение пищи,бурчание,вздутие,пища не держится у меня в кишечнике-как сьел,переживал,так и вышло,только светло-коричневого цвета.Я от этого уже совсем ослаб,и морально и физически,я не знаю поможет мне что-то вообще.Щас перед новогодними празниками я не буду предпринимать никаких мер с поиском новых врачей,но после я думал может на гидроколонотерапию с населением бактерий походить или попить жывих жыдких бактерий,я не знаю...
Подскажите,что вы об этом всем думаете.Может какието советы есть,кроме диеты конешно,ф то мне сейчас что с диетой что без одинаково ничего не перетравливается-пробовал...
Сообщение # 31. Отправлено: 29.12.2009 - 20:38:07

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Cаша, причиной может быть синдром раздраженной толстой кишки, функциональное расстройство, возникающее на фоне стрессов. Лечение складывается из воздействия на психоэмоциональную сферу (прием небольших доз антидепрессивных препаратов), сбалансированного рационального питания с преобладанием продуктов, содержащих пищевые волокна, повышения физической активности и медикаментозных средств, направленных на нормализацию моторной деятельности кишечника, а также физиотерапевтических методов.

Сообщение # 32. Отправлено: 30.12.2009 - 12:28:54

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Cаша, обратитесь в НМХЦ им.Н.Н.Пирогова
Сообщение # 33. Отправлено: 30.12.2009 - 12:29:38

Антонина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с подбором лекарств в лечении кишечного дисбактериоза. Мучаюсь много лет (мне 51 год), в анамнезе много заболеваний ЖКТ: язвенная болезнь 12-перстной кишки, гиперацидный антральный с нарушением ощелачивающей функции гастрит (до этого ставили и атрофический и геморрагический гастрит), дискенезия желчевыводящих путей, гастродуоденит, ГЭРБ и т.д). В настоящее время после гастроскопии врач-гастроэнтеролог назначила лечение: париет 20мг, мотилиум, гепабене, юниэнзим. Врач-уролог после сданного анализа мочи, в котором 10-20 лейкоцитов и 20-30 неизмененных эритроцитов и высокая плотность назначила палин. Меня очень беспокоят постоянные запоры и вздутия желудка и кишечника. Анализ на дисбактериоз показал, что общее количество кишечной палочки - 6 млн/г, бифидобактерий - 10 в восьмой, лактобактерий меньше 10 в пятой и остальных микроорганизмов нет. Врач по телефону назначила мне лечение: лактусан, фервитал, колибактерин, флавин, тыквеол, минеральную воду Donat по 1 стакану в день. В связи с тем, что я аллергик, ввожу лекарства постепенно, так сказать, пробую, подойдёт ли мне лекарство. Так вот после приёма фервитала у меня начались такие дикие боли в желудке и боли опоясывающие поясницу, что сроду такого не испытывала и тошнота. Почитала в интернете и об этом фервитале такие нелестные отзывы, ужас. Помогите, пожалуйста!!! Как продолжать лечение?
С уважением, Антонина
Сообщение # 34. Отправлено: 03.01.2010 - 14:06:23

Cаша

ЛС

гость
А как вы считаете,мне поможет процедура гидроколоно терапии,с подальшим контролем питания и мезимом для лутшего усвоения?У меня есть шанс в наборе веса?
Сообщение # 35. Отправлено: 04.01.2010 - 16:24:24

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Антонина, сообщите своему лечащему врачу о непереносимости этого препарата. Существуют аналоги типа рекицен-РД и др. Если они также будут плохо переноситься- придется отказаться от их применения
Сообщение # 36. Отправлено: 07.01.2010 - 10:40:37

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Cаша, в ходе процедуры гидроколонотерапии могут быть удалены и нужные микроорганизмы из кишечника, что может привести к еще большему нарушению всасывания питательных веществ.
Сообщение # 37. Отправлено: 07.01.2010 - 10:43:51

Александр_1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый вечер. Объясните кто может, после работы (18.30) после приема пищи происходит вздутие и боли в животе, которые проходят через полчаса-час. Завтракаю часов в 7. Обед в 13.00 (ем немного). На работе проблем нет, а вот дома... Отказался от сладкого (торты, пирожное) т.к. после кондитерских изделий часто расстройство желудка. Заранее спасибо.
Сообщение # 38. Отправлено: 06.04.2010 - 19:04:12

irika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
здравствуйте! мне 39,в 93 перенесла операцию. делали резекцию желудка и 12 перстной кишки,по поводу прободной язвы. сейчас мучают боль в области швов и внутренние боли,делала узи вроде все в порядке,говорят это спайки. есть ли какое нибудь лечение при спайках?спасибо
Сообщение # 39. Отправлено: 23.04.2010 - 18:59:10

edikslon

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Доброго времени суток! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме: в течении долгого времени страдаю диареей, зловонными газами, прыщами на лице и теле. В годовалом возрасте перенёс кишечную инфекцию. По не знанию принимал от диареи левометицин длительное время. Обследовался у врачей, диагноз: поверхностный гастрит, дуоденально-гастральный рефлюкс, перегиб желчного пузыря. Принимал лекарства по назначению врача: линекс, энтерол, смекту, лоперамид, бифиформ (непродолжительное время). Прблема не разрешилась. Помогите найти правильное лечение и диету! Заранее большое спасибо!!!
Сообщение # 40. Отправлено: 24.05.2010 - 20:54:54
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 10
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive