Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 13:04:50
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Желудочно-кишечный тракт -> Операция холецистектомия

Операция холецистектомия

Автор Сообщение

Лаврентий

ЛС

гость
Когда производится выписка домой?
Сообщение # 11. Отправлено: 28.04.2007 - 14:18:24

Консультант

ЛС

гость
При традиционном выполнении операции больные выписываются из стационара на 10-14 сутки после операции и восстанавливают трудоспособность не ранее месяца. После лапароскопической холецистэктомии больные выписываются на 3-5 сутки после операции и могут приступать к работе через 2 недели.

Сообщение # 12. Отправлено: 28.04.2007 - 14:18:35

ElPh

ЛС

гость
СКОЛЬКО в среднем длится операция(например:острый флегманозный аппендицит)
Сообщение # 13. Отправлено: 17.10.2007 - 02:11:42

Консультант

ЛС

гость
В среднем не более часа.
Сообщение # 14. Отправлено: 17.10.2007 - 12:34:04

aniri

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Моей маме в г Кызыл р.Тыва, после третьего приступа "пищевого отравления" удалили желчный пузырь там были
камни.Операция первая 30.01.08 была сделана лапороскопическим путём,возможно были сложности
т.как кроме дырок был один надрез.Затем 4.02.08 последовала вторая операция-чистка ,был вскрыт
один из швов -причиной повторной операции были обильные дренажные сукровичные выделения,которые не прекращались.Вчера ,6.02.08 была сделана третья лапороскопия причина та же -дренажные выделения ,в полосте живота во время всех трёх операций была жидкость.Я очень переживаю за мою маму она 1949г.рождения ,гипертоник-совсем ослабла даже давление пониженное без медикоментов.
Уважаемый Консультант,буду вам очень благодарна если получу подробные рекомендации-послеоперационного адаптирования включая диету,физичекую нагрузку ,я очень надеюсь
чтобы они ей пригодились.Помогите пожалуйста чем можете.
Сообщение # 15. Отправлено: 07.02.2008 - 20:08:25

Консультант

ЛС

гость
Лечение больных, перенесших холицистэктомию должно быть комплексным и направлено на устранение тех функциональных или структурных нарушений со стороны печени, желчевыводящих путей (протоки и сфинктеры), желудочно-кишечного тракта и поджелудочной железы, которые лежат в основе страдания, явились поводом для обращения к врачу.
Общепризнанным считается назначение частого дробного питания (5–7 раз в день), соблюдение диеты с низким содержанием жира (40–60 г в сутки растительных жиров), исключение жареных, острых, кислых продуктов. Медикаментозная терапия обычно включает сочетание лекарственных средств разных классов, подбираемых чаще всего эмпирически.
В любом случае, рекомендации должен дать лечащий врач, который ведет вашу маму и разбирается именно в ее случае.
Сообщение # 16. Отправлено: 08.02.2008 - 12:17:10

aniri

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Консультант, Огромное вам спасибо за ответ, мою Маму вчера выписали из больницы,болит печень
на ночь принимает обезболевающее,во время третьей операции ей "отмачивали" и чистили поверхность печени
от сгустков крови,которые образовались и налипли или "насохли",со слов моей Мамы, на печени-следствие не зашитого сосуда
с первой операции.Насчёт диеты её хорошо проконсультировал лечащий Врач,как вы и говорили.
Ещё раз благодарю вас за участие.
Сообщение # 17. Отправлено: 15.02.2008 - 00:06:30
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive