Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 05:58:21
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Желудочно-кишечный тракт -> Беременность и заболевания печени

Беременность и заболевания печени

Автор Сообщение

Rashad

ЛС

гость
Здравствуйте. Зовут меня Абида. Вопрос такой. У меня во время беременности уже на 3-ем триместре точнее после 7 месяца начилась чесотка подошвы ног и ладони. Эта уже третя беременност. Во время первой беремнности ребенок на 8-ом месяце внутриутробно погиб. В первой беремености тоже после 7 месяца началась сильная честока рук и подошвы ног. Вторая беременност проходила не плохо. Ребенок родился на 36 неделе. Во время этой беременности тоже после 7 месяца руки и подовшы ног начались чесатся. У ребенка была гипоксия. И околоплодные воды были жудко зеленого цвета. На 4 меяца узнали что у ребенко в мозжечге злокачественный тумор. Ребенок жил до 8 месяцев. Потом скончался. Теперь я беременно уже третий раз. Лечимся у врача. Сдавала разные анализы. Обнаружилось высокий антикардиолипин. (АФА). Я уже на 32 неделя. И опять руки и подошвы ног начались чесатся. От чего это может быть?
Сообщение # 21. Отправлено: 25.03.2009 - 17:09:24

Гость

ЛС

гость
Мне 24 года, первая беременность, 22 недели. Пару дней назад начала ощущать тяжесть в правом подреберье. Ранее никогда проявлений со строны печени не наблюдалось. Не могу спать на правом боку, чувство распирания справа. Сделала УЗИ органов брюшной полости. Печень правая доля-150мм, левая-83мм. Узист сказал, что увеличена, а остальное всё без патологии. Что делать дальше, чем лечится? Может ли она компенсироваться.
Сообщение # 22. Отправлено: 01.04.2009 - 14:24:42

Консультант

ЛС

гость
Rashad, зуд беременных - достаточно частое явление. Зуд беременных проявляется сильным генерализованным зудом. Избыток эстрогенов подавляет активность глюкуронилтрансферазы печени. Из-за этого, желчные кислоты откладываются в подкожной клетчатке и вызывают зуд. Зуд беременных возникает во второй половине беременности и проходит после родов.
Лабораторные исследования при зуде беременных. При лабораторных исследованиях обнаруживают повышение уровня желчных кислот в сыворотке беременной. Возможно увеличение активности щелочной фосфатазы, АЛТ и содержания билирубина в сыворотке (желтухи обычно нет).
Лечение зуда беременных. При лечении зуда беременных назначают смягчающие средства и Н-блокаторы. Применяют ванны с отваром из овсяных хлопьев. Местно назначают примочки с 0,25% камфорой или 0,25% ментолом. При выраженном зуде, в отсутствие эффекта от местного лечения, назначают холестирамин, 4 г внутрь 2—3 раза в сутки, или активированный уголь, 1 г внутрь 3 раза в сутки (размешивают в воде или соке).
Течение и прогноз зуда беременных. Зуд беременных не представляет опасности ни для матери, ни для плода.
Сообщение # 23. Отправлено: 04.04.2009 - 15:06:19

Консультант

ЛС

гость
Гость, одной из наиболее часто встречающихся форм функциональной недостаточности печени у беременных гестозом, является холестатический гепатоз. В его основе - парадоксальная, усиленная реакция организма беременной женщины на стероидные гормоны, продуцируемые во время беременности, проходит после родов . Сдайте биохимический анализ крови, анализ на вирусные гепатиты. Пока стоит придерживаться диеты. Диета № 5 с повышенным содержанием животных белков до 100-120 г в сутки, ограниченным количеством жиров, обогащенная липотропными факторами (творог, гречневая, овсяная крупа, дрожжи). Показаны липотропные средства: липокаин, холин-хлорид, витамин B12 с фолиевой кислотой, липоевая кислота, экстракты и гидролизаты печени.
Сообщение # 24. Отправлено: 04.04.2009 - 16:50:09
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive