Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 01:27:46
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Желудочно-кишечный тракт -> Боли в желудке

Боли в желудке

Автор Сообщение

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Маринуля, боли в области пупка свидетельствуют о вовлечении тонкого кишечника, скорее всего у вас гастроэнтерит. Обратитесь к гастроэнтерологу, нужна диета и лечение.
Сообщение # 61. Отправлено: 19.12.2011 - 18:13:11

streenche

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±

Цитата:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать, что принять, к кому обратиться? К какому врачу, имею ввиду. У меня болит внутри, сначала я думала, что желудок, были боли в желудке, была изжога, отрыжка, теперь болит вокруг пупка, живот почти всегда вспученный, что-то там урчит всегда, то болит, то не болит, иногда бывают резкие боли в области пупка, начинает знобить, появляется тошнота, иногда мешает ночью спать. Абсолютно невозможно определить когда и почему появляются эти боли: иногда болит, когда я чувствую голод, а иногда и на сытый желудок. Также не могу сказать от чего, показалось из-за кофе, теперь вообще не пью кофе, салат поела, показалось из-за лука, теперь его не ем. Заранее спасибо!



если есть подозрения на желдуочные заболевания, то кофе и лук точно не стоит есть! нужна щадящая желудок еда!
Сообщение # 62. Отправлено: 03.01.2012 - 16:19:19

streenche

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
здесь можете ознакомиться со списком продуктов, которые можно употреблять при больном желудке
Код: http://lechenie-gastrita.ru/diety/chto-mozhno-est-pri-gastrite-zheludka.html

Сообщение # 63. Отправлено: 03.01.2012 - 16:22:20

Василий_Дмитриев

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Добрый день. Бабушке 80 лет, лет 20 назад был удален желчный пузырь. Начались острые боли в области желудка. Сделали УЗИ и гастроскопию. Заключение гастроскопии: Умеренная рубцовая деформация луковицы 12пк. Бульбит. Острые эрозии антрального отдела желудка. Хронический атрофический гастрит. Заключение УЗИ: СПХЭ. Хронический панкреатит. Прописали омепразол, мотилиум, юниэнзим. После двух недель приема этих лекарств острых болей уже нет, но остались ноющие, хотя и менее сильные. Имеет ли смысл пропить по-новой указанные лекарства, или нужно снова на прием к врачу?

Еще вопрос: можно ли при ее болезнях бабушке есть каши (гречку, овсянку, рис), бананы, яблоки, говяжьи котлеты на пару, нежирный куриный суп, вареную и тушеную капусту.

Заранее спасибо за ответ.
Сообщение # 64. Отправлено: 14.01.2012 - 18:26:19

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Василий_Дмитриев, с капустой лучше повременить, остальное можно. Если лекарства выписаны курсом на 2 недели, то стоит опять посетить врача, обычно курс - 1 месяц
Сообщение # 65. Отправлено: 16.01.2012 - 13:03:08

Василий_Дмитриев

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Понятно, спасибо.
Сообщение # 66. Отправлено: 17.01.2012 - 18:22:34

Магомед

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста почему у меня боли в желудке когда я пью воду а если минеральную воду то еще страшнее болит. Это началось после того как я один раз на голодный абсолютно желудок выпил половины с лишним литра холодной минеральной воды, и после этого у меня каждый раз когда пью воду у меня эти боли, боли не острые а какие то, как будто жжение.. Заранее спасибо!!
Сообщение # 67. Отправлено: 07.08.2012 - 16:46:34

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Магомед, возможны эрозии
Сообщение # 68. Отправлено: 08.08.2012 - 09:34:33

Mashka

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Хороший же у Вас врач… предполагает… мне так сто врачей в свое время предпологали многое - лечили разными методиками, и все как мертвому при парке… короче в итоге пошла на самолечение и сама себе и диету нашла и начала пить бад Гепагард - кстати совершенно случайно его купила в аптеке, по совету кассира, ну и уже через месяц все прошло - все боли тянущие в области живота, и между грудью у меня болело - метаболизм улучшился, нервная система успокоилась, все как будто встало на свои места и больше никаких врачей, особенно в частных клиниках! зареклась!
Сообщение # 69. Отправлено: 19.02.2013 - 12:44:59
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive