Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 14:50:26
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Желудочно-кишечный тракт -> Хронический панкреотит

Хронический панкреотит

Автор Сообщение

Кирилл

ЛС

гость
А где я могу проконсультироваться по поводу панкреотита?
Сообщение # 11. Отправлено: 25.01.2007 - 15:18:53

Консультант

ЛС

гость
Вы можете обратиться за консультацией в наш центр. \Для этого Вам необходимо записаться на прием к гастроэнтерологу по телефону 730-98-89.
Сообщение # 12. Отправлено: 25.01.2007 - 15:19:50

Алексей

ЛС

гость
Добрый день! Мне 29 лет. У меня не было стадии острого панкреотита. Был поставлен диагноз хронический панкреотит и хронический холецистит. Подскажите, а возможно вылечить хронический панкреотит на совсем?
Сообщение # 13. Отправлено: 20.03.2007 - 08:54:54

Попова Элла

ЛС

гость
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста что такое острый панкреатин? И симптомы этой болезни?
Сообщение # 14. Отправлено: 05.12.2008 - 00:15:41

Консультант

ЛС

гость
Попова Элла.Острый панкреатит - это достаточно тяжелое воспалительное заболевание поджелудочной железы, протекающее с увеличением её размеров, развитием отека, а иногда участков разрушения, где может развиваться, а потом и выходить за пределы органа инфекция.
Заболевание начинается чаще после обильной еды. Внезапно возникает боль распирающего характера, обычно очень интенсивная. Локализация боли разнообразна: эпигастрий, подреберья, чаще боль имеет опоясывающий характер. Рвота неукротимая, не приносящая облегчения. В начале заболевания температура нормальная или субфебрильная. Положение тела вынужденное - с приведенными к животу ногами. Отмечается синюшность или пожелтение кожных покровов, тахикардия, снижение АД. Язык обложен белым налетом, суховат. Живот несколько вздут.
Сообщение # 15. Отправлено: 05.12.2008 - 11:20:15

нума

ЛС

гость
обострение хронического панкреотита сопровождается длительными запорами. Как нормализовать стул?
Сообщение # 16. Отправлено: 20.12.2008 - 12:36:40

Консультант

ЛС

гость
нума, приемом ферментных препаратов (типа мезим, креон и др.)
Сообщение # 17. Отправлено: 21.12.2008 - 17:41:58

Мария

ЛС

гость
Как можно бороться с хроническим панкреотитом и синдромом раздраженной кишки, а также холециститом и желче-каменной болезнью, чтобы хотя бы это не прогрессировало. Потому как по началу был проведен ряд мер по лечению и к сожалению не закончился ничем.
Сообщение # 18. Отправлено: 23.02.2009 - 17:31:40

Консультант

ЛС

гость
Мария, сейчас главное - диета, режим питания и исключение стрессов. Имеющиеся камни в желчном пузыре поддерживают его воспаление и являются причиной хр. панкреатита. Если категорически против операции, обсудите с хирургом возможность дистанционной литотрипсии (дробления) камней
Сообщение # 19. Отправлено: 24.02.2009 - 14:56:48

Елена

ЛС

гость
Здравствуйте.Я так и не добилась от своего врача,толи обострение хронического панкреотита,толи реактивный панкри-еатит у меня сейчас.Обследование показало хр.гастрит,дуоденальный рефлюкс,ДЖВП,кишечник не обследовался,но проблемы и боли,которые беспокоили раньше,были связаны именно с кишечником,желудок разболелся уже после того,как начала болеть пджелудочная(врач говорит - реакция именно на джвп).Пока проходила обследование,лечилась только диетой,стало лучше.Но после назначенного лечения,стало опять плохо.Три дня принимала ольтоп и панзинорм.Может неправильное лечение?
Сообщение # 20. Отправлено: 14.03.2009 - 12:11:10
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive