Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 08:22:28
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Желудочно-кишечный тракт -> Хронический гастрит

Хронический гастрит

Автор Сообщение

Фома

ЛС

гость
Как положенно лечить гастрит?
Сообщение # 11. Отправлено: 17.01.2007 - 18:03:25

Консультант

ЛС

гость
Основным методом лечения хронического гастрита является лечебное питание. В период обострения необходимо дробное (5—6 раз в день) питание небольшими порциями. Исключают соленые, копченые, маринованные, жареные продукты, крепкие бульоны, молоко, сметану, свежий хлеб, крепкие чай, кофе, алкогольные напитки (в том числе пиво). Следует обратить внимание на тщательное пережевывание пищи. Полезно питье минеральных вод: при повышенной кислотности необходимо воду предварительно дегазировать и применять по 1/3—1/2 стакана перед едой. По назначению врача могут быть применены препараты, снижающие кислотность, улучшающие восстановительные процессы в слизистой. После стихания обострения необходимо продолжить соблюдение диетических мер, исключая те продукты, которые вызывают обострение. Для стимуляции секреции желудка могут быть рекомендованы овощные салаты, бульоны, овощные отвары, сок подорожника. Иногда при сниженной секреции применяют желудочный сок, соляную кислоту в дозах, рекомендованных врачом. Необходимо избегать перееданий и больших промежутков между приемами пищи.
Сообщение # 12. Отправлено: 17.01.2007 - 18:03:35

Фома

ЛС

гость
Есть ли меры профилактики этого заболевания?
Сообщение # 13. Отправлено: 17.01.2007 - 18:04:06

Консультант

ЛС

гость
Профилактика хронического гастрита заключается в соблюдении режима и культуры питания, исключении курения, злоупотребления алкоголем. Необходимо лечение зубов, заболеваний ротовой полости, выработать привычку к тщательному пережевыванию пищи.
Сообщение # 14. Отправлено: 17.01.2007 - 18:04:19

Фома

ЛС

гость
А что вы скажете в плане прогноза?
Сообщение # 15. Отправлено: 17.01.2007 - 18:04:39

Консультант

ЛС

гость
Профилактика хронического гастрита заключается в соблюдении режима и культуры питания, исключении курения, злоупотребления алкоголем. Необходимо лечение зубов, заболеваний ротовой полости, выработать привычку к тщательному пережевыванию пищи.
Сообщение # 16. Отправлено: 17.01.2007 - 18:04:52

Дмитрий

ЛС

гость
Вы пишете про соблюдении режима и культуры питания.А можете посоветовать где мне можно побольше узнать об этом.Просто у меня гастродуоденит и я хочу знать более подробно как нужно питатся.
Сообщение # 17. Отправлено: 27.02.2008 - 02:26:14

Консультант

ЛС

гость
Самую подробную информацию Вам сможет дать Ваш лечащий врач на очной консультации.
Сообщение # 18. Отправлено: 27.02.2008 - 11:38:34
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive