Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 12:08:12
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Консультации специалистов в области медицины -> прошу помочь

прошу помочь

Автор Сообщение

bhbyf

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 13
Репутация: 13 ±
Здравствуйте! У меня часто бывает жгучая боль в кисте стопы, передающаяся на второй палец ноги (от маленького). Очень больно ходить. Боль может возникнуть и после долгого хождения и даже в покое, я не могу уловить тенденцию. На мой взгляд иногда неожиданно. С костями все в порядке. небольшие возрастные изменения. Врач-травматолог предположил, что это сухожилие выпадает из сухожильного влагалища, что более точную причину можно установитть только разрезв ногу (это его слова) Мне посоветовали обратиться к ревматологу, но в поликлинике такого специалиста нет. Можно ли, что либо предпринять, может быть народные средства?
Сообщение # 11. Отправлено: 03.02.2010 - 15:58:22

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
bhbyf, такие проявления, особенно после длительного хождения могут быть вызваны прогрессирующим плоскостопием. Обратитесь в ортопедический салон, если есть возможность, приобретите индивидуальные стельки.
Сообщение # 12. Отправлено: 06.02.2010 - 11:51:02

Вячеслав_1947

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
В течении пяти месяцев у моей супруги (1952г.р.) увеличился живот с уплотнением выше пупка с одновременным увеличением веса с 62кг до 72кг. Питается рационально, жирное и жаренное не ест
Прошла обследование УЗИ щитовидной железы и сдала анализы на гормоны. Эндокринолог поставил диагноз - гипотериоз. Второй месяц принимает назначенное лекарство - "эутирокс".
Через какое время ждать снижение веса и уменьшения живота?

Цитата:


Код:

[img][/img]
Сообщение # 13. Отправлено: 25.03.2010 - 12:50:50

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Вячеслав_1947, вес будет уходить постепенно, если по истечении 2-3 месяцев ситуация не улучшится, может понадобиться коррекция терапии
Сообщение # 14. Отправлено: 28.03.2010 - 22:55:09

Юлия_Валерьевна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте, в 2008 году попала в аварию, получила ушибы шейного, грудного и поясничного отд. позвоночника, лечилась 3 месяца в травмпункте, затем перевели к неврологу, носила корсеты, улучшений практически не было, сделали МРТ - остеохондроз вышеуказанных отделов, латеральный стеноз, узел Шморля и гемангиома тела 1 грудного позвонка диам. 1,1 см, за консультацией обращалась к неврологу - поставили посттравматическую дорсалгию, посттравм. остеохондроз, корешковый болевой синдром, вертеброгенная и травматическая цервикоторако-люмбалгия. В 2009 году сделали повторно МРТ - гемангиома 13 мм, МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела поз-ка, циркулярная протрузия диска С6-С7, спондилез. МРТ признаки дегенер.-дистроф. изменений в поясничном отд. поз-ка, циркулярная протрузия диска L5-S1. Прошла курс лучевой терапии. С 2008 года постоянные боли по всему позвоночнику, сидеть более 15 минут не могу, практически не сплю из-за болей, назначают мне только обезболивающие, лечение никакое сказали проводить нельзя, получила группу инвалидности по общему заболеванию. Ответьте на мой вопрос - есть ли центры, которые смогли бы мне помочь, у меня проблем до аварии со спиной не возникало, мне 31 год, какое лечение можно проводить?
Сообщение # 15. Отправлено: 12.04.2010 - 12:35:56

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Юлия_Валерьевна, обратитесь в НМХЦ им Пирогова http://www.pirogov-center.ru/clinic/2/26/
Сообщение # 16. Отправлено: 13.04.2010 - 12:23:40

марианна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
У меня перелом большой и малой берцовой кости со смещением переломы внизу голени.02.03.мне сделали операцию поставили пластину на большую берцовую кость после вытяжки и наложили циркулярный гипс до середины бедра.30.04 я была на приеме у травматолога и попросила освободить колено.Но мне сказали что с таким переломом колено можно освободить только через два с половиной месяца а снять гипс можно только чеоез 4 месяца.Ответьте пожалуйста сколько я могу ходить в этом тяжёлом гипсе? Сейчас мне только освободили колено снимок будут делать только 02.07 как написано в выписке из больницы.
Сообщение # 17. Отправлено: 12.05.2010 - 08:40:33

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
марианна, Ваш доктор указал вам общепринятые сроки ношения гипса в таких случаях, но срок может быть увеличен при медленном сращении (покажет снимок)
Сообщение # 18. Отправлено: 12.05.2010 - 21:59:30

Вячеслав_1947

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Уважаемый Доктор! Мне 63года. С 1979г. по декабрь 2008г. страдал запоями от одного до трёх раз в год. С января 2009г. по настоящее время спиртное не употребляю. Перешёл на абсолютно здоровый образ жизни. С апреля 2009г. принимаю только вегетарианскую пищу. С середины января 2009г. появились боли в ЖКТ, чаще всего боли справа. В феврале 2009г. прошёл УЗИ брюшной полости и гастроскопию желудка. Диагноз - "ЖКБ". Так же сдал из вены кровь. В крови было обнаружено повышенное содержание билирубина. Пропил таблетки и всё нормализовалось. Кроме выше описанных симптомов появился симптом выделения пота. Вот уже более полутора лет во второй половине ночи происходит то сильное, то слабое потовыделение одновременно в промежности, под мышками, под локтями, под коленками и вдоль позвоночника. Участковый терапевт говорила: "Это не нормально. Что-то в организме происходит негативное". В течении этих полутора лет Я сдавал несколько раз все необходимые анализы и результаты анализов были в норме. Кроме этого у меня с февраля 2009г. резко упала потенция. Причины этого выяснить не удалось. 01.04.2010г. удалил с помощью зндоскопа жёлчный пузырь. Боли справа почти прекратились. У меня к Вам три вопроса: "1)Причины такого странного потовыделения? 2)Причины импотенции? 3)Что необходимо предпринять?" Заранее Вас благодарю.
Сообщение # 19. Отправлено: 06.08.2010 - 15:11:30

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Вячеслав_1947, обязательно нужна консультация эндокринолога, причинами ночной потливости и снижения половой функции может быть опухоль гипофиза, дебют сахарного диабета и др. Кроме того, туберкулез может проявляться ночными потами
Сообщение # 20. Отправлено: 06.08.2010 - 17:04:55
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive