Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 14:25:16
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Консультации специалистов в области медицины -> помогите !

помогите !

Автор Сообщение

Илья

ЛС

гость
Добрый день помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов
Результаты УЗИ:
форма и положение обычные, контуры ровные,
Структура неоднородная, умеренная диффузная тяжистость
эхогенность не равномерная
в правой доле лоцируется гипоэхогенный участок 3*4*6 мм, неоднородной структуры с размытыми контурами
Региональные лимфоузлы не лоцируются
размеры: пр. доля 13*15*46 объём ПД: 9,3 куб. см. перешеек:3
левая 14*16*47 объём ПД: 100% перешеек:-
Заключение: признаки каликоэктазии слева, дифузных изменений щитовидной железы (нельзя исключить хронический тиреоидит)
эндокринолог отправил на анализ гормонального исследования крови по 3 показателям,
Результаты анализа:
Тироксин своб. - 18,6 (норма 11,5-23,0)
Тиреотропный гормон (ТТГ) - 0,76 (норма 0,17-4,05)
АТ и ТПО - 204,9 (норма 0-50 МЕ/мл)

Сообщение # 1. Отправлено: 09.04.2008 - 17:44:37

Консультант

ЛС

гость
Илья, попросите эндокринолога расшифровать результаты УЗИ. Вы уверенны, что правильно прочитали "каликоэктазия" ?Этот термин применяется для описания почечной патологии. Пока все данные свидетельствуют в пользу тиреоидита.
Сообщение # 2. Отправлено: 09.04.2008 - 22:25:15

оксана

ЛС

гость
Добрый день, врачи ставят цероз печени, поскажите правильно ли?
результат узи:
эхогенность разная, эхоструктура крупнозернистая.
эхогенность диффузно неоднородная с наличием мелких участков сниженной эхогенности.
КВР 19,6 ККР 12,5
Хвостовая доля 6,3/3,8
сосудистый рисунок изменен диформирован
Воротняя вена 1,7
под нижней долей печени единичные колотерапии 2-3 мм диаметр
селезенка 180-73
селезеночная вена 13 мм диаметр структура однородная S образная

заранее спасибо
Сообщение # 3. Отправлено: 15.04.2008 - 16:15:54

консультант

ЛС

гость
оксана, по данным УЗИ нельзя исключить цирроз печени, для подтверждения диагноза Вам нужно пройти дополнительное обследование (биохимический анализ крови, сцинтиграфия, КТ).
Сообщение # 4. Отправлено: 15.04.2008 - 17:27:03

Ольга

ЛС

гость
Добрый день. Мне 34года. ЖКБ уже 10лет, но совсем не беспокоила и не беспокоит!(УЗИ, правда, показывает, что они растут) Надо ли оперироваться?
Сообщение # 5. Отправлено: 15.04.2008 - 20:50:31

MAria

ЛС

гость
Здравствуйте.
На следущий день, после занятия сексом,после достаточно долгого перерыва,распухла верхняя часть влагалища.Присутствует покраснение и небольшое отделение кожи...как порез,но без крови,стало чувствительно мочеиспускание.Если Вы меня поняли, то что это может быть и из-за чего?
Сообщение # 6. Отправлено: 20.04.2008 - 16:11:01

Консультант

ЛС

гость
MAria, возможно, во время секса Вы получили микротравмы слизистой влагалища, туда попала инфекция ( покраснение и отёк заставляют заподозрить наличие воспалительного процесса), не обязательно это урогенитальные инфекции, банальный стафилококк тоже мог попасть в ранку. Обратитесь к гинекологу, обязательно сдайте мазок. Можете обратиться к нам, тел. для записи 730-98-89
Сообщение # 7. Отправлено: 20.04.2008 - 18:52:12

Ludmila

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Подскажите,пожалуиста, что же мне, бедной делать? Мне 58 лет смолоду изредка беспокоили ноющие боли в нижней части спины в крестце и копчике, около 3х лет назад они постепенно усилились, я стала принимать таб. НАЙЗ 50 мг. вечером.Найз великолепно помогал. Я пыталась избавиться от этих болей: ходила в бассейн, тренажерный зал, центр кинезотерапии Бубновского, ЛФК, лечилась санаторно, массж, лазер,магнитотерапия, электрогрязь, иглорефлексотерапия у хорошего специалиста, хондропротекторы АРТРО, хондроксид, ОСТЕОэсс, остеомаг, инъекции Траумель и Цеельт, но помогал только найс, но с течением времени требовались большие дозировки: 100, а теперь 150 мг. в день. Я пыталась поменять ПВНС принимала вольтарен 100мг. в день, затем Мовалис 15мг. в день, но эти препараты помогают гораздо хуже и не полностью снимают боль. На МРТ у меня небольшая протрузия 3.4мм. в сторону канала между L5 S1, явления остеохондроза, на снимках врожденная патология: поясничный гиперлордоз, последний поясничный позвонок располагается неже обычного относительно подвздошный костей. Такие изменения болей могут не давать. Почему же такие упорные боли в копчике? Что делать?
Сообщение # 8. Отправлено: 22.04.2008 - 19:28:35

Консультант

ЛС

гость
Ludmila, вероятно у Вас спондилолистез, что является причиной болей в крестце и копчике. Определить это точно, можно только во время очной консультации. При неэффективности консервативной терапии возможно оперативное лечение.
Сообщение # 9. Отправлено: 22.04.2008 - 21:01:18

Мухаббат

ЛС

гость
Здравствуйте Уважаемый консультант . Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи .Моему папе поставили диагноз гемангеома L3 позвонка . Наши врачи назначают лечение по разному .А хочется квалифицировнную помощь . Папе 67 лет , его ничего не беспокоит , мы сделали ренген из-за остеохандроза поясничного отдела позвонка , затем нас отправили сделать магнитный резонанс .Я понимаю этой информации не достаточно., но если есть необходимость могу прислать вам электронную версию результатов магнитного резоннаса .
Сообщение # 10. Отправлено: 26.05.2008 - 16:04:11
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive