Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.04.2024 - 23:01:25
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Консультации специалистов в области медицины -> Панкреатит

Панкреатит

Автор Сообщение

Сергун

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Спасибо!!!
Вы мне очень помогаете.
Я очень Вам благодарен.
Сообщение # 31. Отправлено: 17.03.2009 - 05:53:46

Сергун

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
А можно ли тыкву есть вместо кабачка?
И как долго можно пить креон? Т.е. поджелудочная железа чтобы совсем работать не разучилась...
Сообщение # 32. Отправлено: 17.03.2009 - 08:41:37

Консультант

ЛС

гость
Сергун, тыкву можно, креон может назначаться на длительное время, пока не будет достигнута ремиссия
Сообщение # 33. Отправлено: 18.03.2009 - 14:57:30

Сергун

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Консультант
Здравствуйте!

Пробую ходить на работу. По 1,2-2 часа. Тяжело дается...
В боку все также болит. Постоянно. Решил сделать разгрузочный день.
Вчера ел рис на воде и вареную морковку перетертую. Цикорий с молоком и сухариками.
Все равно плохо совсем. Была боль давящая - прикладывание льда не помогает. Через 2 часа все улеглось.
А сегодня решил целый день не нагружать организм.
Утром выпил 2/3 стакана слабого не горячего чая. И два кусочка подсушенного хлеба. В процессе приема пищи стало плохо. В боку слегка давит и жжет. Сильных болей как всегда нет. Но зато закружилась голова, стал бледный еле до кровати дошел.

Я никак не могу понять как мне питаться. Чем меньше ем - тем хуже. Причем ранее когда скорую вызывали я выпивал стакан или несколько стаканов чая и мне сразу становилось хуже. В боку давило, немного жгло и сперади и в спину, но сильных болей не было. Просто начиналась тахикардия, бледнел, давление скакало, сидел как пьяный. Если б не скорая наверное бы умер. И это было именно не после жирной пищи, обильной пищи, алкоголя и пр. А просто стакан чая. Так же было как то осенью после пол стакана молока теплого. Отходил часа 4-ре. Но скорую не вызывали.
Сообщение # 34. Отправлено: 10.07.2009 - 10:09:54

Консультант

ЛС

гость
Сергун, попробуйте пить маленькими глоточками в течение более длительного времени. Питаться обязательно нужно. Если консервативная терапия не дает никакого эффекта, а становится только хуже, нужна консультация хирурга, рекомендуем НМХЦ им. Пирогова (клиника хирургии) или ГУ РНЦХ РАМН им. Петровского (отделение хирургии печени, желчных путей и поджелудочной железы)
Сообщение # 35. Отправлено: 10.07.2009 - 16:30:20

Сергун

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Консультант,
Собираюсь в Новосибирск.
Но в боку колет сильно, когда активно двигаюсь (хожу и пр.). Аж сердечко маленько пирхватывает или кажется. Но есть короткая резукая боль. То там кольнет, то сям.
Анальгин или пенталгин или но-шпа мне может помочь? При переезде, перелете.
Чем лучше воспользоваться?
Как принимать анальгин? Под язык или проглатывать?
Сообщение # 36. Отправлено: 13.07.2009 - 13:44:00

Консультант

ЛС

гость
Сергун, Вы можете принять анальгин + но-шпа (т.к. они обладают разным механизмом действия). Если есть возможность, лучше сделать укол с обезболивающими. Если такой возможности нет, то лучше под язык,т.к. при Ваших жалобах, проглатывание таблеток с небольшим количеством воды может привести к приступу.
Сообщение # 37. Отправлено: 13.07.2009 - 14:29:24

Сергун

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Понял, спасибо большое.
Да так как у меня ДГР и раздражена тонкая кишка то при приеме чая например, приводит к приступу. Вот уже второй день пью кефир пополам с водой (чтобы жидкости больше было в организме) и тьфу тьфу. Вроде ничего...
Сообщение # 38. Отправлено: 13.07.2009 - 16:28:46
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive