Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.04.2024 - 05:44:54
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Консультации специалистов в области медицины -> Панкреатит

Панкреатит

Автор Сообщение

Сергей Печенкин

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
спасибо за предложение но я то во Владивостоке живу а вы где это вопервых
а вовторых с финансами уменя не очень как и у многих моих сограждан
хотя спасибо за внимание и предложение
Сообщение # 21. Отправлено: 22.05.2008 - 16:45:52

Сергей Печенкин

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
у нас в крае просто очень ужасная ситуация в медецине и не только в медецине
вот сегодня вечером ходил узи делал на контроль врачь сказала что ситуация лучше чем пол года назад поджелудка уменьшилась но всёже плотная
да и сама жаловалась что врачей не хватает все бегут к вам на запад в центральные районы россии а молодёж не идёт работать мало платят .....так что скоро тут вообще некому будет нас лечить
Сообщение # 22. Отправлено: 22.05.2008 - 16:51:26

Консультант

ЛС

гость
Сергей Печенкин, к сожалению,мы находимся в Москве.
Сообщение # 23. Отправлено: 22.05.2008 - 18:06:49

Сергей

ЛС

гость
Подскажите!
Ну не как я не могу разобраться...
И врачи... не хочу говорить ничего плохого... Четыре месяца лечусь, месяц в больнице пролежал - ни каких изменений. Капельницы, уколы и пр.
В левом подреберье вроде болит, не сильно, но всегда практически (жжет как будто туда песка насыпали). Точнее за ребрами или посередине почти под ложечкой или чуть левее.
После того как поем сильных болей не ощущаю. Очень редко в районе пупка жжет. Слева. Слабые боли.
Четыре месяца ем только овсянку, гречку, немного молока и кефира, пью креон 10000, омез, аппетит есть всегда, но есть боюсь. Не тошнит. Бывает (особенно при питье воды например) тахикардия и небольшое повышение давления.
Никак не могу выяснить желудок это или поджелудочная. Бывает тупая боль слабая в районе задних ребер слева пониже. При повышенной подвижности становится плохо. Если езжу в машине от тряски появляется нытье за ребрами с низу сзади и в районе желудка.
Делал ФГС и узи. Фгс - незначительные эрозии и заброс желчью желудка, а на узи дифузные изменения тканей поджелудочной по типу реактивного панкреатита, паренхима рыхлая. Через 1,5 мес те же результаты.
Не знаю уже, что лечить поджелудочную или желудок.
На работу не хожу 4 мес. Режет или жжет почти всегда.
Помогите ответьте!!!
Сообщение # 24. Отправлено: 01.03.2009 - 13:47:04

Консультант

ЛС

гость
Сергей, возможно у Вас эндоскопически негативная гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, при которой не выявляются изменения пищевода при эндоскопическом исследовании. Основным методом диагностики ГЭРБ является рН-метрия.
Сообщение # 25. Отправлено: 01.03.2009 - 18:24:22

Сергей

ЛС

гость
Консультант
А подскажите еще пожалуйста...
Утром встаю, начинаю пить потихоньку воду глоточками - у меня пульс до 100 ударов увеличивается.
Вчера жена купила сироп шиповника, развела с водой, сладкий довольно таки.
Выпил потихоньку - стало значительно хуже. Участился пульс, давило под сердце, было тяжело дышать. Через час прошло почти. Еще через час попил воду - нормально. Было вообще ранее два гипертонических криза. В первом случае пил кофе сладкий (выпил 3 чашки). Второй раз чай зеленый (тоже сладкий и тоже три чашки).
рН метрию не делал пока еще...
В левом боку болит практически постоянно. Больше или меньше. При сидении или езде на автомобиле по неровной дороге становится хуже. Уже сам не езжу - боюсь сознание потерять за рулем.
Сообщение # 26. Отправлено: 03.03.2009 - 06:54:59

Консультант

ЛС

гость
Сергей, Вам нужно исследовать гликемический индекс. Ваше состояние, после принятия сладкого может говорить о повышенном выбросе инсулина клетками поджелудочной железы или патологическом быстром выбросе ад­реналина (вызывает потливость, тремор, тахикардию, ощущение тревоги и голода)- при наличии страха принятия пищи и стресса. Переедание сахарозы или глюкозы может стимулировать симпатическую нервную систему, но у здоровых лиц при этом секрети­руется преимущественно норадреналин, а не адреналин. Обратитесь к эндокринологу

Сообщение # 27. Отправлено: 03.03.2009 - 12:31:45

Сергун

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Консультант
Сдал кровь на сахар:
без нагрузки 4,0, с нагрузкой 3,7. Ничего не пойму. Толи намеряли они неправильно толи со мной что-то. Ну и для справки никто не сказал насколько сладкой должна быть каша. В кашу (небольшая порция как на завтрак) супруга положила две чайные ложки сахара. В чай (чуть меньше стакана) 1,5. Я пью обычно (точнее раньше пил) не более 2-х чайных ложек.
И еще...
Сегодня сделал томографию внутренних органов.
Со всеми органами в принципе все нормально. Без изменений. Только про поджелудку написали: хвост 21 мм, тело 19 мм, головка 23 мм. Плотностью от 44Н до 53Н. После усиления набирает 58-69Н.
Правильного положения, структура паренхимы однородная, контуры четкие. Панкреатический проток без признаков обструкции, не расширен. Парапанкреатическая клетчатка не изменена.
Заключение: хр панкреатит.
Спрашиваю на основании чего выводы - говорят мол типа плотность не однородная. Что это значит? Ранее на узи были результаты хвост 17 мм, тело 15 мм, головка 20 мм. контуры смазаны, капсула не изменена, паренхима рыхлая, эхогенность снижена.
Скажите это увеличение в плане воспаления или просто может быть незначительная ошибка при измерениях на разных аппаратах. И вообще нормальные ли размеры. Раньше весил 60-62 кг. Сейчас 50 кг. Здорово похудел. Слабость постоянная. Давление как правило 105 на 75.
Понятно что у меня проблемы с поджелудочной. Ем по немногу. С креоном 10000. При небольших перекусах типа стакан кефира с сухарями + небольшая порция салата из овощей вареных заправленных кефиром надо пить креон?
Ну и что с сахаром? Как Вы думаете? Заново пересдать? Можно ли мне тогда есть немного халву, вафли, шоколад, пряники для диабетиков (в них нет сахара). Еще читал про бананы. Где-то пишут можно есть только бананы из фруктов где-то пишут нельзя. Можно ли молоко 2,5% жирностью?
За ранее благодарю за ответ.
Сообщение # 28. Отправлено: 16.03.2009 - 21:31:03

Консультант

ЛС

гость
Сергун, нормальные размеры головки железы составляют 18 – 26 мм, тела – 6 – 16 мм, хвоста – 1б – 20 мм). Неоднородная плотность ткани указывает на воспаление. Анализ на сахар хороший, посчитали правильно, хорошо, что инсулинпродуцирующие клетки не вовлечены в процесс. Попробуйте вместо сахара использовать фруктозу и продукты для диабетиков, они должны хорошо переноситься.Если продолжают беспокоить боли, проконсультируйтесь со своим врачом - на сегодняшний день самым эффективным противоболевым медикаментом является октреотид (сандостатин) в подкожных инъекциях.
Сообщение # 29. Отправлено: 16.03.2009 - 21:52:20

Консультант

ЛС

гость
Сергун, креон нужно принимать и при небольших перекусах. Молоко можно, бананы - нет.
Сообщение # 30. Отправлено: 16.03.2009 - 22:00:51
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive