Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 16.04.2024 - 11:24:20
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> лечение плеврита

лечение плеврита

Автор Сообщение

Джанет

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
После выписки из стационара мне поставили диагноз экссудативный плеврит справа туберкулезной этиологии. Результаты исследования плевральной жидкости: Реакция Ривольта положительная, бекок 35 г/л., БК не обнаружены, удельный вес 1017. На флюорограмме очагов нет. Реакция Манту положительная Болезнь развивалась в течение 6 месяцев, проявляясь болями в правом боку. Ставили диагноз межреберная невралгия, похожие боли были и в левом боку. С 14 лет я болею ревматоидным артритом. Я сомневаюсь в правильности диагноза. Можно ли только по данным реакции Манту и вышеописанным исследованиям превральной жидкостии характеризовать плеврит туберкулезной этиологии в моем случае? Мне 43 года
Сообщение # 31. Отправлено: 03.02.2011 - 15:14:40

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Джанет, существует положение, по которому даже в случае отсутствия достоверных данных в пользу какой-либо неспецифической этиологии плеврита, даже без микобактерий в плевральном выпоте, плеврит должен рассматриваться как туберкулезный.
Сообщение # 32. Отправлено: 04.02.2011 - 14:38:15

дмитрий

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Как определяется эмпиема плевры?
Сообщение # 33. Отправлено: 18.05.2012 - 16:11:23

Корнелли

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день.Подскажите как можно лечить плеврит,если уже прокапали и прокололи курс лечения,и пошла алергическая реакция на пищевод и пожгло слизистую,после антибиотиков,улучшений нет никаких.
Сообщение # 34. Отправлено: 09.11.2012 - 13:19:21

Рогедра

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 12
Репутация: 12 ±
У меня после 2-х сторонней пневмонии, точнее во время её, нашли плеврит, на УЗИ. Именно на этой процедуре незаметно для меня на спине мне ручкой пометили точки, где находилась жидкость. Это и был плеврит, как я поняла.
Ну, а потом просто сделали пункцию, наверно и выкачали жидкость.
Сообщение # 35. Отправлено: 23.12.2012 - 21:14:52
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive